Религия, вера
почему бог развлекает жрецов дешёвыми фокусами с зажигалкой, когда миллионы детей умирают с голоду?
бога надо судить на Гаагском трибунале, как Милошевича))))
Евгений Ладыкин
И быть Дьяволу адвокатом егоным
эх, Завулон, грустный у вас вопрос. Щас Они начнут отвечать, станет совсем тошно.
Это про т. з. "благодатный огонь"? Дурилка ещё та! Но, к сожалению, ещё немало есть человеков, верующих что этот фокус - чудо. А Ваш вопрос у них скорее вызовет новый поток проклятий. Обьяснить такую нелогичность они не смогу и начнут злословить, как всегда.
Суды Божии и суды человеческие — как они различны! Господь не особенно прислушивается к судам человеческим. Как бы ни возносили человека на земле, какое бы великое место он здесь ни занимал, какими бы наградами его ни осыпали — это не имеет никакого отношения к состоянию его души. И как бы ни был отвергнут человек, как бы ни был попираем всеми, все эти суды человеческие, говорит нам сегодня Господь, идут только до могилы. А дальше начинается Его суд. И вот суд Божий. Мы видим, что все перевернулось. Разве Господь не говорит нам об этом заранее? «Блаженны плачущие, — говорит Он, — потому что они утешатся» . «Горе вам, смеющиеся ныне, ибо вы восплачете» . И все заповеди, которые мы слышим, предупреждают нас об этом же. Почему так происходит? Потому что здесь, на земле, все перевернуто вследствие греха, отпадения человека от Бога. Как поверить не принявшему Христова Креста в Его Воскресение? Через внешние чудеса жизнь человечества истощилась бы в больном любопытстве. Наступит время и наступает уже, когда знание, что мир невидимый существует, станет всеобщим: астрология, хиромантия, всякое ведьмовство через прессу и телевидение входят в наш быт, как бы официально удостоверяя всех в существовании потусторонних сил. Уже появились и спецшколы с оккультным уклоном, и при этом мистика и разврат естественно соединяются. Скоро бесы станут чертой повседневности, и на земле будет скорбный ад, готовый вот-вот распахнуться в вечность. Это будет предельное безбожие. Люди скажут: «Мир, оказывается, так интересно устроен; при чем тут Бог и заповеди Его?» Но Господь посылает эти неслыханные скорби, чтобы научить нас заповедям веры и любви, сострадания друг другу, которые одни возвращают нам реальность жизни. Он, Воскресший, присутствует среди наших скорбей, и еще здесь позволяет узнать нам небо бесконечно более реальным, чем мир, который проходит.
Да мы вообще живём на планете, где жизнь и смерть бок о бок идут. ( не только голод и дети)
а про Бога вам все по разному станут отвечать. каждый на свой лад.
в конце концов, может смерть это - избавление? ? а голодная смерть - так лёгкое мучение перед огром облегчением?
на голодных детей тратиться надо, а на фокусах можно хорошо нажиться, думаю вопрос исчерпан
Это судьба этих живых существ, они заслужили это в прошлых жизнях, это самый разумный ответ, а иначе можно всю жизнь видеть доказательства существования Бога и стараться Его отвергнуть, потом умереть так и не поняв истины, а нужно просто было обратиться к Нему и Он обьяснил бы почему....)
а бог как рас и ни чем и ни гого неразвлекает а фокусы как рас творят сами жрецы! а бог-это всё вокруг! как говорят упашишады: всё!-есть бог! он иногда цветок а иногда он крик кукушки а иногда-река! а иногда он смех ребёнка! бог-это-целое! а это мы уж рвём его на части! и спрашваем потом! : а гдеже бог? а бог есть-всё! и каждый атом-целиком есть бог! и извини за выражения!: какашка! всё в мире этом богово!
про зажигалки к жрецам. На этой планете и нигде нет несправедливости. Все наши желания исполняются. Но космический божественный закон кармы говорит, что принес другим испытаешь сам. Когда человек страдает люди не видят причины страдания я сразу начинают валить все на бога. Желаю счастья
Afgan Israilov
так, выходит, что детишки просто не хотят есть, раз у них нет еды, а единственным желанием жрецов является фокус с зажигалкой и последующей за ним омерзительной дракой?