Религия, вера

Вопрос верующим: Вашему Богу нравится то что в мире дети умирают от голода, идут войны, болезни и нищета?

Orxan Safarov
Зато он их "всемогущий" папа - их ГОРДОСТЬ. А у вас есть другой бог (богиня)?
Жасулан Ермегалиев
Лучший ответ
Ясное дело, не нравится.
Люди сами выбрали тернистый путь.
Бог заботится о спасении души человека, а тело, все равно, стареет и умирает.
А для умирающих стариков Вы почему-то не возмущаетесь?
Бог есть Любовь. но Он не считает себя правомочным корректировать свободный выбор людей.
Придумай своего, никто не мешает.
Наталья К.
Нет. А вам? Идите и помогите им.
Валерий Пермин
он любитель драматургии
Ты не имеешь право так говорить. Ты что живешь по совести, или люди живут по совести? Именно потому что люди игнорируют очевидные вещи. Именно потому что люди предпочитают маленькие радости в ущерб чести они так и живут. Дети получают то что им дали их родители, безбожные родители. И эти дети по стопам своих родителей будут так же разводить и плодить нищету. или ты думаешь что бог будет собирать всех детей которых бросают на произвол их родители?
Вы думаете что столяра интересует судьба табуреток что он создал, сделал?
Павел Ванеев
Это нравится эволюции. И её создателям.
Гаврош Гаврош
Жасулан Ермегалиев А кто создал эволюцию? Разве она не вечная?
Ответы:
Jk Artsakh
Если бы не было Бога, вы бы обвиняли, природу, вирусы и т. д. А разве не люди развязывают войны и убивают?
Юлия Ивина
Каждый сетуй на свой грех
Валерия Лазаренко Бог не сотворил смерти и не радуется когда гибнут люди
Если бы Богу нравились наши страдания, Он не пришел бы на землю и не принял страдания на кресте за наши грехи! И не велел бы Своим последователям нести мир. любовь и спасение этому погибающему миру!
Елена Русина
стандартный ответ попов (и пр.) на такой вопрос - "бог посылает испытания тем, кого любит". И по смирению их определяет праведников..
Если взять это за основу - то богу иудеев и христиан милее стадо с психологией рабов и терпил - именно им уготован рай. И можно представить, что это будет за рай.. с вечной пахотой за хлеб, и блаженством, что все эти "нео-вьетнамцы" работают "аж на самого".
Тогда ад, по противоположности - сборище бунтарей и идеалистов, помимо разной уголовно-бытовой сволочи. И там дааавно уже сделали революцию)
Их бог располагается лишь в их мозгу... такому же по качеству!)))
Умирать от голода - это их выбор. Но Бог никого не заставляет.
Тебе нравится когда клетки твоего организма умирают?
German Telts
"Магнус Корд", сколько плохого сделали Вы в своей жизни!?
И зависит ли это от Вашего Бога?
Если каждый из нас спросит сам себя об этом, и найдет в себе силы признать себя грешным и раскается перед Господом Богом, то и зла на земле станет меньше!
Алла Шейпо