Раз существовало какое-то "нечто", где можно было существовать, значит до "сотворения" это "нечто" уже было сотворено, а библейский акт творения был уже не первым. Пусть даже это и была некая "пустота", которую, чтобы она БЫЛА, нужно было всё-таки сотворить (хотя, творить "пустоту" для собственного существования - ой!) . Возникает вопрос: А что было до сотворения "пустоты" (т. е. сотворения "ничего")?
В другом измерении живёт? А до сотворения "другого" измерения?
А существовал то ОН в маленьком круглом треугольном квадрате. Имеет право!
Религия, вера
Сколько времени прошло до сотворения мира и чем всё это время занимался будущий творец, когда ещё ничего не было?
Он жил и творил.
Татьяна Рябець
но не мог же он жить всегда, у всего есть начало
Нашей Вселенной не ограничивается Мироздание. Вселенных множество в нём и в каждой свой Бог.. В какой из них наш Бог был обычной Сущностью, он прошел этот же путь развития через любовь, трудности, преграды. Стал высокоэнергопотенциальной Сущностью и Высший Разум дал ему право делать свои Вселенные и свои Души.
Ольга Спицына
В Билии то говорится о сотворении ВСЕГО СУЩЕГО, а не о "части мироздания". В вопросе не идёт речь о языческих представлениях об окружающем нас. Если копаться в тысячах Богов разных вселенных - мама дорогая! Пойду поем.
До сотворения вселенной ещё не было времени. Оно было сотворено при сотворении всего.
Была вечность, поэтому нельзя сказать, сколько времени прошло.
"Ибо Он созерцал все вещи прежде бытия их, от вечности представляя в уме Своем; и каждая вещь
получает бытие свое в предопределенное время, согласно с Его вечной, соединенной с
хотением мыслью, которая есть предопределение, и образ, и план".
"Так как благой и преблагой Бог не удовольствовался созерцанием Себя Самого, но по
преизбытку благости Своей благоволил, чтобы произошло нечто, пользующееся Его
благодеяниями и причастное Его благости, – то Он приводит из не сущего в бытие, и
созидает все как видимое, так и невидимое, также и человека, состоящего из видимого и
невидимого".
Нет ответа .
Бухал, и отлеживался.
Ольга Спицына
А бухать то нечего было! И отлёживаться было негде. Ничего не было!
Бог имеет титул Царь вечности, то есть он управляет временем, а не время им. Время он создал, как одну из характеристик нашего четырехмерного пространства-времени. Сам Бог живет в духовной сфере (если Вам проще понять - в другом измерении) , вне нашей Вселенной.

Отличный вопрос!
Нашей вселенной не было, значит он был где-то в другой, судя по библии Бог не особо зависит от процессов в нашей вселенной. Зачем задавать вопросы на которые нельзя ответить конкретно?
Скорее всего понятие времени тоже стало возможным когда начала существовать вселенная.
Да.
Ольга Спицына
Даже больше.
на этот вопрос невозможно ответить
Ольга Спицына
Да, понятно! Но можно же предположить!