Религия, вера
Сколько ДУШ появилось с сотворения мира!? Посчитайте! Ад не переполница, Куда китайцев девать? в Рае места всем хватит?
В начале была одна душа Адама. Потом появилась Ева... Далее у них дети у тех детей свои дети старики умирали и так на земле уже только живых ДУШ 7 миллиардов А сколько усопших ДУШ ? -Тут даже прикинуть нереально. А будет БОЛЬШЕ БОЛЬШЕ БОЛЬШЕ! Что это за безумный КОНВЕЙЕР по производству ДУШ ?
а смысл считать? В рай попадут только праведники, а их так мало, что небольшого садика хватит. В ад попадут только искренне верующие, но грешники. А остальные просто умирают и воскресать не будут. Такая вот картина мира с точки зрения христианина. А с точки зрения здравомыслящего человека смысла считать нет, потому что нет ни ада, ни рая, ни бога.
Всем.
прикинуть всё реально и давно прикинуто
17 млрд. чел умерло за всю историю по данным ученых, конечно
а про остальное мракобесие о котором ты пишешь, я ничего не буду говорить
Kuku Keneshbekov
ну вот. а будет ещё больше! куда ?
Количество душ неизменно. Изменяется лишь их качество.
Nadia Tapuzinka
То есть одну душу Адама разделили на миллиарды ?
Всем места хватит.
Реинкарнация решает вопрос.
Вот это, видимо, и есть темная материя, которую увидеть не могут.
Странная эта штука жизнь. А если она штучная, то это не жизнь.
в реальном мире вместимость духовной энергии бесконечна.
ограничения только у тех кто имеет меньшие вместимые объемы.
Ад надо понимать как метафору. Он символизирует состояние человека на земле, а не после смерти.
Согласно Библии - душа - это человек и его личность, но не душа в привычном понимании как сейчас.
Ин 14:2 ...В доме Отца Моего обителей много....
Учение об аде не библейское. Мудрый царь Соломон сказал: "Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости" (Экклезиаст 9:10). А в рай попадут только те, кто исполняет волю Бога.
Ну а ты посчитал, друг ещё те души которые у тебя в семени мягко выражаясь? Это тоже души. А души атомов, протонов и электронов? Это тоже души. Всем места хватит, ещё на большее способна вселенная!