Религия, вера

=Считаете ли вы себя бессмертными душами, и считаете ли вы, что всякая душа рано ил позно, пройдя и ад и рай приходит

к тому кто ее создал, а не кто разворатил и приучил ко злу. Тоесть ад или перерождения для того, что бы душа была очистившись от грехов и суеты, встреиться с Богом -или это ересь, а есть только вечный ад и вечный рай, как думаете?
да! хочется очень верить в лучшее
Ольга Федоровна
Лучший ответ
Да.
Господь умерщвляет и оживляет, низводит в преисподнюю и возводит;
хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
"Никогда не было так, чтобы не существовал Я, или ты, или все эти цари; и никогда не будет так, чтобы кто-то из нас прекратил свое существование. Для души не существует ни рождения, ни смерти. Она никогда ни возникала, не возникает и не возникнет. Она — нерожденная, вечная, всегда существующая, изначальная. Она не уничтожается, когда погибает тело" [Бхагавад-гита 2.12, 2.20]."
Библия говорит: Матф. 25:31-46 Когда же приидет Сын
Человеческий во славе Своей и все
святые Ангелы с Ним, тогда сядет на
престоле славы Своей, 32 и соберутся
пред Ним все народы; и отделит
одних от других, как пастырь
отделяет овец от козлов; 33 и
поставит овец по правую Свою
сторону, а козлов - по левую. 34
Тогда скажет Царь тем, которые по
правую сторону Его: приидите,
благословенные Отца Моего,
наследуйте Царство, уготованное вам
от создания мира: 41
Тогда скажет и тем, которые по левую
сторону: идите от Меня, проклятые, в
огонь вечный, уготованный диаволу
и ангелам его: 46 И пойдут сии в муку
вечную, а праведники в жизнь
вечную.
Алёна Клевко
почитай книгу Бернарда Вербера "Империя ангелов". У него интересная теория о том, что есть рай и земля. И ад конечно не в раю))
Наверное.... даже точно.... Люди не умирают, они всего лишь уходят-туда куда то очень далеко.... Туда, где нет слез, обид, боли и горя.... Но даже от туда они наблюдают за нами.... Когдя люди- именно близкие уходят от нас. мы не должны плакать и заливать моря слез.. надо держаться.. . Ведь нашим близким, которые ушли-им же тоже это доеться тяжело.... Они смотрят на нас и им нас жаль, жаль, что мы остаемся тут- в этом жестоком мире.... А если мы еще заливаемся слезами, то им тяжелее уходить.... Труднее покидать землю.... Но и тут они не могут оставаться.... Их время закончено.. . Им остается только наблюдать за нами из далека и ждать нас-нас тех кто так любит их и скорбит по ним!!!! А мы же должны верить, что люди не умирают-они уходят на время.... Время летит быстро и мы тоже с ними встретимся.. . Мы прощаемся не навсегда.... Главное в это верить и надеяться....