Религия, вера
Как считаете, от чего зависит место, в котором человек будет проводить вечность (ад или рай)?
От того, как он проводил жизнь на земле.
Господь определит.
ну, типа, по вере вашей и воздастся вам
Просвещайся.....И ЭТО ВСЁ РАЗНООБРАЗИЕ В ВЕЧНОСТИ!

От отношений с Богом.
От живых. Которые закопают или сожгут.

Нет таких мест. Библия говорит :"Выходит дух его,(
111человека)и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его"( Рсадлм 145:4). Он просто остается там, где его похоронили.
Валентина Ширяева
Иисус об этом сказал открыто...(Евангелие от Луки16:19-31.) "Притча о богаче и Лазаре."
От его поведения при жизни.
Вы знаете, как делится клетка? Хромосомы в ядре расползаются по полюсам, и все органоиды расползаются по полюсам, вот когда в середине никого не осталось - происходит деление. Рост осуществляется за счёт этого процесса деления клеток. К чему я это?
В Писаниях всех мировых религий - приводится тот же самый процесс:
людей разделяют на "овец и козлов", на "зёрна и плевелы", и в конце концов должно остаться только две позиции - либо совсем вверху, либо совсем внизу. В середине уже никого не будет, и тогда - приходит конец этого мира, и наступает начало нового.
Но пока этого не произойдёт, души укрепляются в своих позициях. Поэтому и сказано: "Праведный - пусть святится и дальше, а нечестивый - пусть дальше творит неправду!". Почему не сказать "пусть перестанет делать неправду и исправится?"..
Да вот поэтому! Потому что оба полюса - одинаково важны для митоза.
Ра или Ад зависит От всех деяний в этой жизни .
Все деяния людей хранятся на Суд Божий
Валентина Ширяева
"... верующий в Меня(Христа) - не судится...и на Суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь."