Религия, вера
От чего зависит куда ты попадешь ( ад или рай ) и существует ли это.
Здравствуйте, я бы хотел узнать, если то куда ты попадешь в рай или ад зависит от поступков, то это не верно же? Ведь, человек может быть добрым душой, но в зависимости от его окружения, воспитания согрешить, но быть очень добрым, то получается он попадет ад или в рай? И, что если ада и рая нет, а есть реинкарнация ( переселение души в новое тело ), но с одной стороны, если больше не останется тел, то и переселятся душе некуда будет, очень много вопросов, что Вы думаете по этому поводу?
Если такой суд после смерти и существует
Думаю это будет что-то в виде баллов.
Что бы попасть в Рай надо будет иметь к примеру больше 500 баллов.
Что бы попасть в Ад надо будет иметь к примеру меньше 500 баллов.
Кто получит от -490 до 490 баллов переродится и еще раз будет жить, мол реинкарнация.
Каждое действие начинающий с момента получения сознания человека будет добавлять или отнимать баллы.
Украл конфету = -1 балл.
Подарил конфеты = +1 балл.
Подарил украденные конфеты = 0 баллов.
Подсчет баллов может начинаться от начала жизни до ее смерти. Либо может считаться за последние 10 лет жизни.
Ну скорее всего в таком духе будут судить что делать дальше с душой.
Думаю это будет что-то в виде баллов.
Украл конфету = -1 балл.
Подарил конфеты = +1 балл.
Подарил украденные конфеты = 0 баллов.
христианский рай не существует в буддистский рай попадают единицы остальные перерождаются в 6 мирах сансары
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему): [1]
Мир дэвов (богов) — дэва-лока.
Мир асуров (полубогов, титанов, или демонов) — асура-лока.
Мир людей — манака-лока.
Мир животных — тирьяка-лока.
Мир претов (голодных духов) — прета-лока.
Мир нараков (адских существ), ад — нарака-лока.
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Мир дэвов (богов) — дэва-лока.
Мир людей — манака-лока.
Мир животных — тирьяка-лока.
прежде всего, это зависит от желания человека попасть в рай, К Богу, и от некоторых усилий человека.
Кто бы что ни думал, а гарантий вам никто не даст. Живите по совести, берегите душу на всякий случай.
В Аду проходит наша жизнь, а Рай - высшая степень безумия доступная людям при жизни в Аду .
Всё зависит только от единственного критерия, степени разумности человека. Всё остальное просто мусор.
От того куда ты идёшь, конечно же.
Не надейся на воздаяние после смерти, оно приходит гораздо раньше и действует гораздо дольше твоей жизни в одном теле.
Прямо сейчас ты платишь за прошлые и настоящие свои деяния.
во что верить,
в том и быть ...
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился. Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
вот https://www.youtube.com/watch?v=1dWxqiYn1w0
не первый свидетель. зависит от грехов и веры
От того послушен человек Богу, живет ли по нравственным и духовным нормам Творца, или человек живет как он считает нужным и игнорирует законы Бога.
Библия Матфея 7:21–23 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
"... жизнь смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое" (Второзаконие гл. 30, ст. 19)
"Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем "(Послание Римлянам гл. 6, ст. 23)
Там будут весы. Грехи, что исповеданы в Церкви, не будут положены на весы.
просто так в рай никто не попадает, нужно его заслужить при жизни