Религия, вера
Если ад и рай реально существуют?
Допустим, рай и ад на самом деле существуют. Тогда какое наказание придумано для мазохистов в аду?
И лучше мне сгореть в Её огне,
Чем жизнь продлить от Жизни в стороне.
Любовь без Жертвы, без тоски, без ран?
Когда же был покой влюблённым дан?
Покой? О нет! Блаженства Вечный Сад,
Сияя, жжёт, как раскалённый ад.
Что ад, что рай? О, мучай, презирай,
Низвергни в тьму, - где Ты – там будет рай.
Аль Фарид.
Чем жизнь продлить от Жизни в стороне.
Любовь без Жертвы, без тоски, без ран?
Когда же был покой влюблённым дан?
Покой? О нет! Блаженства Вечный Сад,
Сияя, жжёт, как раскалённый ад.
Что ад, что рай? О, мучай, презирай,
Аль Фарид.
Люди вернувшиеся оттуда не видели ни крылатых мутантов, ни Рая или Ада.
Все это выдумки древних!)
Мир Иной кажется нам Раем, ибо отринув бренное тело, Душа ликует!!!
А Ад, это те грехи, что каждый возьмет с собою... и Совесть будет ими мучить Душу...
Все это выдумки древних!)
У каждого в мозгах сформирован свой мир. Депрессия это и есть ад. А розовые очки--рай. Но розовые очки легко снять... или стеклышки разбить и поместить в глубокую депрессию... из которой можно никогда больше не выбраться.
Да, существует. Только паразиты себе сотворили рай, а нам ад, именно здесь, на этой планете.
РАЙ - остановка в сотворении светлого. АД - дела созидательные.
Посмотрите офорты Гойя, может что и поймете
Существуют! Иначе не было бы о них достоверных хадисов
О которыхе люди в течении 1400 лет знают
Жизнь не может существовать без противоречий. Застой - это смерть. А рай и ад - это там где нет развития, там где нет движения, нет противоречия. Оба эти места нереально скучны.
Ольга .
Может.
Вечное пребывание в темном и пустом пространстве без гравитации и без возможности двигаться и шевелиться. При этом сознание работает. Вот это и есть ад. Наш Создатель за какие-то свои грехи оказался там и был вынужден заняться творчеством - создавать в своём воображении этот мир. Который мы и имеем возможность созерцать.
Нет, ад и рай отменены Учением Разумной Гуманной Честности. В том числе и потому, что подобное наказание лишено смысла
Они начинаются в каждом человеке и каждый взращивает в себе рай или ад.
Мазохистов там не пустят, они со стороны смотреть будут
естественно.... место где концентрированная боль.. это ад... а место где безоблачное счастье.. рай..
Рай - это такие же планеты, где живут ангелы.
Ад - это планеты захваченные и населённые демонами, как наша.