Религия, вера

Ад и рай.Они существуют?

Jannur Sihymbaeva
Согласно Библии нет. Греческое слово "гадес", которое переводится словом "ад" в Синодальном переводе, означает не огненный ад, а всеобщую могилу человечества.
Рай БЫЛ на земле. Бытие 2:8. Нигде в Библии не говорится о небесном рае.
Nd Bek
Лучший ответ
Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
существуют. Сам видел.
Юлия :)
Извините. Но уже неоднократно такой вопрос задавали.

Не примите в обиду, загляните в поисковик. Там столько найдете ответов на ваш вопрос.
Не существуют.
Т Андрей
А то! Для первоначального ознакомления предлагаю почитать Данте
Сейчас на Земле ад, но скоро будет рай, и все повторится сначала. Цикл мировой драмы длится 5000 лет.
конечно, и ты можешь устроить их и в своей душе и в своей жизни...
Я там лично не был, поэтому ничего сказать не могу.
Gulmira Beisembai
23 минуты в аду.

небо.
Здравствуйте. . Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества.
.Первоначально рай был на земле. В Библии указано его географическое расположение Это написано в первой книге Библии Бытие 2 глава с 10 по 13 стихи. Некоторые из этих рек существуют до сих пор. Когда Бог создал Адама и Еву они были совершенными и жили в саду, подобном парку, который устроил их Создатель. Уместным образом он был назван Едемским садом, что означает «сад наслаждения» .