Религия, вера

Вы знали, что сейчас 5783-й год от сотворения мира по еврейскому календарю и что до 6000-го года осталось 217 лет?

И что потом будет? Золотой век, миллениум?

Кстати, один философ, изучавший Евангелие, сделал расчёты, что Второе Пришествие должно будет выпасть на период 2120-2240 лет.
217 лет?
подожду....
Кiska Toma
Лучший ответ
Хоть сколько пусть осталось, я в нумерологии не участвую и она мне не интересна, потом будет суп с котом.
Сергей Лефлер
Эти расчеты, липовые.
Конечно даты разнятся от 5500 до 7700 среди семитских сект...
Все это товарищи которые делали т.н расчёты все ошиблись это происходит каждые 10, 20, 50, 100 лет и как правило всё заканчивается одинаково или переносом дат либо самоубийством общины секты либо просто неверием в это....

Я не верю в сотворение вечных шакти/энергий ..
в проявление верю ...то есть всё проявлено из Бхагавана и в него уйдёт и опять и опять нет начала и конца это вечный процесс...называется Кальпа

Калпа или кальпа (санскр. कल्प, «порядок», «закон») — единица измерения времени в индуизме, «день Брахмы», продолжающийся 4,32 миллиарда лет и состоящий из 1000 маха-юг (периодов по 4 юги). По прошествии этого периода наступает ночь Брахмы, равная по продолжительности дню. Ночь знаменует собой уничтожение мира и гибель девов. Таким образом, божественные сутки длятся 8,64 млрд лет. Месяц Брахмы состоит из тридцати таких суток (тридцати дней и тридцати ночей), что составляет 259,2 млрд лет, а год — из двенадцати месяцев. Брахма живёт сто лет (311 триллионов 40 миллиардов лет), по прошествии которых умирает и весь материальный мир уничтожается. Во время этого великого уничтожения, называемого махапралая, прекращает существование космос и гибнут девы. Согласно «Бхагавата-пуране» после того, как заканчивается жизнь Брахмы, весь космос входит в тело Маха-Вишну, заканчивая, тем самым, своё существование. По прошествии периода времени, равного жизни Брахмы, космос опять проявляется: из тела Маха-Вишну выходят бесчисленные вселенные, в каждой из которых рождается Брахма и начинается новый цикл калп. Каждая калпа делится на 14 периодов манвантар, продолжающихся по 306 720 000 лет с большими интервалами между ними (так как точное значение 1/14 калпы — 308 571
Считается, что нынешний Брахма находится на 51 году своей жизни и мир находится в калпе, называемой Швета-вараха.
С точностью до 5 % совпадает с предположительным возрастом Земли (4,54—4,57 млрд лет).
Макс Утитников
*** Mariya*** А не в индуизме .. Сиг ..миг .. Мгновение .. и т.д )
) вообще пофигу .. летосчисление у славян было от сотварения мира с Китаем о чём есть запись в небесном храме .. 6500+ лет только до сотварения мира с Китаем .. а там ещё века что-б с Китаем воевать .. да и нужно было иметь оружие что-б воевать к тому времени .. так что евреи в те времена обезьянками по пустыне ещё бегали )
А по нашему Коляды Дару последняя Точка Отсчёта, с которой идёт Летоисчисление 7 531 Лето ( вроде ) от Сотворения Мира в Звёздном Храме ( Заключения Мирного Договора между 2 - х враждующих Сторон ). А Первая Дата: 1.5 Миллиарда лет от первого Посещения Мидгард - Земли Богами.
Все даты взяты с потолка. Как можно рассчитывать датировку, по книжке придуманной 200 лет назад?
Ириша ...........
Николай Жуков А как нужно рассчитывать датировку?
Если произвести расчёты продолжительности нашей жизни, то нужно взять в расчёт появление первого человека на земле. Это произошло в 4026 году до н.э. к 4026 году прибавляем 2023 год н.э. и получаем в сумме 6049 лет, столько живёт человечество на земле. В 1975 г.н.э. было ровно 6 000 лет. Второе пришествие Иисуса Христа произошло в 1914 г.н.э. В Откровении 1:7 говорится: " Вот, он придёт с облаками, и все увидят его своими глазами, включая тех, кто пронзил его...". Те, кто его пронзили на столбе мучений давно умерли, ещё в первом веке, то как они могут его увидеть? Здесь не говорится о буквальном пришествии Иисуса на землю. Он в царской власти воссел на престоле Бога на небесах и те, кто его пронзили, будут воскрешены со всеми воскресшими на земле и узнают, что Иисус правит всем миром с небес.