Все расчёты ведутся по родословной от Адама . Она записана в торе и Библии. Адам был первый и Бог создал его в шестой день. И все расчёты идут от сотворения земли в день первый. Прошло почти 6000 тысяч лет . И близится седьмое тысячелетие которое праведники проведут на небе, а нечестивые в могилах. Это будет 1000 летняя суббота . Сатана будет со своими ангелами на пустой и мёртвой планете смотреть на плоды своего мятежа.
"И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет."
Откровение 20:1-6
Религия, вера
Откуда стало известно, что с сотворения мира прошло столько-то лет? И, вообще, как сложился еврейский календарь ?
От Бога известно.
Не претендую на истину, но она часто бывает незыблема)... Славяне числительной датой взяли точку договора меж желтыми и д`арийцами... Сотворение мира в Звездном Храме -- так изначально. Иллюстрация -- распространенный сюжет в иконописи -- Георгий Победоносец (есмь в руце моей копие, тычу змея в жопие,.. аверс в современных монетах. )
Была война между расами, не последняя...
Была война между расами, не последняя...
Евреи появились на Земле 5000 лет назад, отсюда и изТОРИя. Но это их история.
Жиды переводится как.... прилетевшие завоевывать.
Жиды переводится как.... прилетевшие завоевывать.
Это не трудно подсчитать по родословной и историческим событиям в Библии.
Похожие вопросы
- Если от сотворения мира прошёл только 7521 год, то когда жили динозавры, множество костей которых обнаружено на планете?
- % апреля 2012 года или 14 нисана по еврейскому календарю по всему миру состоится Вечеря воспоминания смерти Христа.
- С сотворения мира прошло 6000 лет (примерненько)
- Откуда Моисей получил информацию о сотворении мира, записанную в первой книге Библии?
- СИ почему у вас 14 нисана в этом году 23 марта а по еврейскому календарю это 22 апреля? +
- Если бы бог не торопился и вместо шести дней на сотворение мира потратил бы шесть лет, то был бы мир лучше?
- Откуда стало известно, что "находящиеся в аду поняли, что были глупыми и сделали неправильный выбор"(ц)?
- Согласно Библии, от сотворения мира около 5 тысяч лет. Согласны?
- 5771 лет Сотворения Мира по еврейскому календарю. А находки костей древних людей как объясняются в рамках этой веры?
- Вы знали, что сейчас 5783-й год от сотворения мира по еврейскому календарю и что до 6000-го года осталось 217 лет?