Религия, вера

Откуда стало известно, что с сотворения мира прошло столько-то лет? И, вообще, как сложился еврейский календарь ?

Все расчёты ведутся по родословной от Адама . Она записана в торе и Библии. Адам был первый и Бог создал его в шестой день. И все расчёты идут от сотворения земли в день первый. Прошло почти 6000 тысяч лет . И близится седьмое тысячелетие которое праведники проведут на небе, а нечестивые в могилах. Это будет 1000 летняя суббота . Сатана будет со своими ангелами на пустой и мёртвой планете смотреть на плоды своего мятежа.
"И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение. Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет."
Откровение 20:1-6
Светлана Каменка
Лучший ответ
От Бога известно.
Марат Бейсенов
Не претендую на истину, но она часто бывает незыблема)... Славяне числительной датой взяли точку договора меж желтыми и д`арийцами... Сотворение мира в Звездном Храме -- так изначально. Иллюстрация -- распространенный сюжет в иконописи -- Георгий Победоносец (есмь в руце моей копие, тычу змея в жопие,.. аверс в современных монетах. )
Была война между расами, не последняя...
Евреи появились на Земле 5000 лет назад, отсюда и изТОРИя. Но это их история.
Жиды переводится как.... прилетевшие завоевывать.
Это не трудно подсчитать по родословной и историческим событиям в Библии.
Паша Кульш