Религия, вера

Сколько лет Земле с точки зрения библии?

7522.
Акрам Жураев
Лучший ответ
6000-10 000. Около того
I Love Kvn
См. Еврейские календарь. От сотворения мира.

Господь создал Землю с готовым прошлым. Динозаврами и т. д.
Dima Orlov
Первые слова Бытия указывают на то, что земля могла существовать уже миллиарды лет до первого «дня» сотворения, хотя и не говорится, как долго. Эти слова описывают состояние земли накануне этого первого «дня» : «Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою» (Бытие 1:2)
Андрей Ершов
Гульжан Арингазина Ты видать не понял, Бог сотворил Землю в определенный момент, она не могла существовать миллиарды лет, к тому же Библия ясно говорит, что Бог сотворил Землю за шесть дней.
В Библии не указан возраст Земли.
Многие ссылаются на календарь От Сотворения Мира по которому идёт 7521 год. И делают ошибочный вывод, что эта дата указывает на то, что 7521 год назад была сотворена Земля, но это не так.

Дело в том, что понятие "От сотворения Мира", говорит о том, что в этот год закончилось творение Мира.

То есть 7521 год назад был сотворён Адам, и этим творение Мира было окончено. Разумеется что до сотворения Адама уже были сотворены животные, рыбы, травы, в конце концов сама Земля. И вот дата сотворения Земли не указана!
Евгения Курганская Сотворение Мира имело иное значение.
надо у изи спросить
Неизвестно.
Гульжан Арингазина В книги Бытие написано, что Бог сотворил Землю за шесть дней. Ап. Павел пишет, что 1 день = 1000 дням, таким образом можно вычислить, что Бог создал Землю за шесть тысяч лет. Ты согласен?
О возрасте земли там не говорится
Muham41K Muham41K
Неизвестно. Возможно - миллионы или миллиарды.
"Дни" творения это не буквальные дни, а периоды неизвестной продолжительности, имеющие свое начало и окончание. Каждый из этих периодов мог длиться тысячи лет и больше.
Более того, "дни" творения начинаются, когда планета уже существует, но покрыта водой и не имеет жизни. Таким образом, возраст земли ещё больше, чем, описанные в Бытии, "шесть дней"
Гульжан Арингазина Ты видать не читал Библию. Там написано: и было утро и был вечер, даже тупой поймет что речь а обычных сутках.
Шесть дней творения имеют вполне определённый период. Читайте апокрифы.
Наташа
Даже день бога не понятен-так что нет знаний пока...
Наташа День Бога понятен. Читайте апокрифы.
В Библии не указан возраст земли