Религия, вера
Зачем, с точки зрения Библии, человеку рождаться, чтобы состариться и умирать? Сколько детей иметь советует Библия ?
Такого совета нет
Olga Rasputina
значит работает совет "сколько Бог даст"
Затем, чтобы душа пережила необходимые чувства и освободилась от тела
Владимир Мигунов
А почему вы с Рубеном вместе появляетесь?
Владимир Мигунов
У вас два аккаунта. Ничего не говорите знаю, три как минимум
Владимир Мигунов
Душа, чувства, освобождение вы про че?
Екклезиаст 12: 13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
Владимир Мигунов
Хорошо прочитал?
Владимир Мигунов
Ты перестань копировать, сам почитай, может в человека правратишься)
Чтобы прожить достойно, воспитать максимально много детей и обрести жизнь вечную для свой души.
"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю" https://bible.by/verse/1/1/28/
1) Этот процесс - не является задумкой Создателя (однажды наступит время, когда старости и смерти уже не будет).
2) Лимита на деторождение нет. Главное - чтобы был способен прокормить и воспитать должным образом каждого.
Olga Rasputina
чтобы был способен прокормить и воспитать каждого....
А человек может родить и сказать : Бог поможет прокормить. если допустил, чтобы родился кто, то и прокормить обязан.
Главное, чтоб не оказались на их месте:
"Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка. Отсюда пошел он на гору Кармил, а оттуда возвратился в Самарию!". (4-я Царств, 2:23-25).
Olga Rasputina
мое недоумение в том, зачем было допускать, чтобы Ева рожала? Так бы померла первая грешная пара и не было бы проблем. Бог бы создал вторую пару и была бы вероятность, что они не согрешат и родят совершенных (не стареющих ) детей....
ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА -ЭТО НАЙТИ БОГА
«[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
А значит, людей ждет бесконечная жизнь в раю на земле и совершенное здоровье! Это обещание нашего любящего Творца
Olga Rasputina
сколько влезет, столько и имей))
Сколько Бог даст
Создав первых людей, Адама и Еву, Бог дал им задание: "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю",Бытие 1:28) Это значит, что люди должны были рожать до тех пор, пока не наполнят всю землю. Затем они должны были жить дружно и счастливо, как одна большая семья, под руководством их небесного Отца. Смерть людей была предусмотрена только в случае нарушения ими закона Бога. Люди согрешили, стали независимыми от бога и смертными. Рождаемость они контролируют только путём абортов и войн.