Религия, вера

Товарищи христиане,почему погибнут аборигены Австралии и другие дикие племена.которые не умеют читать,т.к. он не знают

Евангелие? Они ведь ни вчём не виноваты,это христиане виноваты,что эти люди не слышали слова Божьего,значит все они должны пойти в ад?
Не познавшие Евангелие,. будут судится по совести, так что и аборигены Австралии имеют такие-же шансы к спасению как и весь остальной мир.
Мира Сулейменова
Лучший ответ
вами перечисленные народы имеют шанс на спасение! вспомните из недавной истории как северные народы евенки и алеуты пришли в ПРАВОСЛАВИИ им ГОСПОДЬ самих архангелов МИХАИЛА И ГАВРИИЛА послал для КРЕЩЕНИЯ - а если комуто ГОСПОДЬ не дал ЕВАНГЕЛ для их же благо чтобы они в еще больший грех не впали и не отвергли ХРИСТА БОГА !
Мурат Тажиков
Анастасия Кан Так и не признали же,значит они зависли в воздухе?
Девушка, никто никуда не "пойдет"
Ад - не место, куда "идут", а состояние души после ухода, которое она проживает соответственно тому, что накопила при жизни - добро или зло
Andrei Shova
Анастасия Кан Да я знаю.что ногами никто никуда не идёт не надо придираться к словам.Я просто считаю,что все искренние люди на Земле спасены-они накопили много добра,тогда зачем вы принадлежите к православию,если спасётся всё добро не только православное?Что обязательно принадлежать какой-то религии -так надёжней?Нельзя ли быть светом самому себе и отыскать Бога внутри себя без писаний и подсказок.Тогда этот огонёк будет маленький.но свой и он никогда не потухнет разгораясь в большое пламя,потому,что это будет личное знание,а не из писания,Что вы на это скажете?
Бог никого не оставил в неведении.
$$$The Best$$$
Анастасия Кан Место в Библии укажите пожалуйста.
хоть я не христианин но снисхождение будут к людям Тем которые не имели совршенно знания тоетсь не слышали о религии вере не видели пророков не знали о них. , к ума лишенным тоесть психически больным инвалидам, к слепым глуханимым . Когда человек умирает то ему задают первые два вопооса 1й - кто твой Бог, 2й К твой посланник (пророка) тоесть за кем следовал . и будут выявлять лож .
Лана Микая
Анастасия Кан Но если ты другой религии,то тогда и христиане погибнут,а твои останутся,или ты не принадлежишь никакой религии?
Ольга Титова Мне очень жаль, но Вы заблуждаетесь. Я читала Коран. Я общаюсь с мусульманами. Я не вижу особой азницы в нас. Перед онкологической операцией ко мне подошла татарка и сказала "молись, Бог один". И я молилась за них и мы читали Бибилию. Это люди придумывают межнациональную рознь в верах. Богу нет разницы.
А что конкретно Вы можете для них сделать? Есть мессионеры, которые проповедуют Слово Божье в таких странах и там очень много верующих христиан. Кстати Австралия далеко не дикая страна и там умеют читать. Кто хочет познать Господа, тот ищет путь. А кто не хочет, тот обвиняет других в своем нежелании открыть узкую дверь в обитель Божью.
а они не погибнут, погибнут те кто узнал Евангелие, но в последствие отверг её. Эту сплететь, что не выживут аборигены разнесли люди не знающие.