Религия, вера

Христиане почему вы не покажите людям оригиналы рукописей с которых была написана библиия :-)?

Сейчас все доступно почему в интернете не выпустят первый экземпляр библии ?
Марина
А у вас есть рукопись корана?
Елена Дорошенкова
Лучший ответ
Марина Конечно есть :-) в причине коран седьмого века ни чем не отличается от написанного в наши дни просто тот от руки а нынешний напечатан :-)
Евгений Прохорчук Устное предание не может быть передаваться неизмененным больше чем через один два поколения, дальше обязательно начнутся изменения ( знаете игру в испорченный телефон) Очень хорошо показано это в романа Саймака " Поколение достигшее цели", где говорится о том, что через некоторое продолжительное время появляются искажения в первоначальных знаниях, передаваемых устно от поколения к поколению.
А к чему это тебе ..!Хотя понимаю - ты признаёшь, что тебе удобно, но почему же это не признаёшь ..?
Христиане не считают Мухаммеда пророком потому, что в Божественном замысле спасения такая фигура, какой является Мухаммед согласно исламу, лишняя.

Посмотрите: Господь заключил с Авраамом завет с обетованием, произвел от него через Исаака народ, посвященный Ему, обновил и расширил этот завет через Моисея, далее непрерывно посылал малых пророков, вплоть до Иоанна Крестителя, которого послал как Предтечу (то есть приуготовляющего путь) перед Христом. Наконец явился Христос и сказал, что все пророки и закон прорекли до Иоанна (Мф 11: 13) и после Крестителя пророков-законодателей больше не будет.

Двойные стандарты тебе ближе, хотя прекрасно понимаешь, что после Иоанна Крестителя не должно быть пророков ...:)
Jamilya Kurbanova Если бы это сказал Иисус, то я бы еще подумал. А так как это сказали "не знаю кто" это не дает мне повода для раздумья.
Аффтор вопроса подтверждает, что он слабо представляет себе научные методы датировки античных рукописей. Приду на работу - отвечу полнее.
...с которых написана Библия? Вы сумеете прочитать шумерскую клинопись?
Евгений Прохорчук Если я например не сумею этого прочитать то найдутся другие люди которые сумеют это сделать потому что работа у них такая.
вы их ещё апокрифы попросите с утра пораньше опубликовать ))
А что, нэма рукописей???
Евгений Прохорчук Да есть они конечно, только почему то не для всеобщего обозрения. Наверное есть что скрывать.
Да потому что оригинал значительно отличается от переводов и вследствии этого всё учение христианской церкви окажется неверным.
Ирина Ежова
Покажите рукопись корана. А ведь коран был написан намного позднее - более, чем на 600 лет после Библии.
Ирина Ежова Разве, по-вашему, выходит, что оригиналов рукописей не существует. Но ведь это неверно. Они существуют.Конечно написаны они на древнем арамейском языке, на копском, на сирийском, на греческом.
Цензура мешает
Кумранские свитки
@T
@йгуль Tleub@ev@
Потому что они типо "не сохранились в пожарах и не дошли до наших дней", а вот предусмотрительно снятые с них копии (перевранные конечно) очень хорошо сохранились. Как странно....
а они есть? это вопрос скорее к евреям
Наталья Галактионова +1000 .Евреи верните исходники библии!!!)))