В Библии нет "первородного греха". Эта идея взята из различных богословий и философий. Но для подтверждения этой идеи чаще всего используется следующий текст Библии: "Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя" (Пс 50:7).
Таинства исповеди в Библии нет. Но есть исповедь как метод (мощнейший! ) борьбы с грехом.
Религия, вера
Христиане! Покажите мне то место в Библии где написано "...первородный грех..." и "...исповедь..."
как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. 22 Как в Адаме все умирают,
Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. 16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
такого словосочетания в библии нет, но есть описание этого первородного греха-В Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12).
этим одним человеком являлся Адам, который был первым человеком на земле. Отсюда и прилагательное- первородный.
Исповедь-это публичное или тайное покаяние человека в своих грехах.
псалом 31.5 Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего.
Псалом 32:5;-«Наконец я исповедал тебе свой грех и не скрыл своего преступления.
Я сказал: «Исповедаю Иегове свои преступления» .
И ты снял с меня вину моих грехов. »
Даниил 9:4;-«И я начал молиться Иегове, своему Богу, исповедовался и говорил… »
9:20;-« Пока я ещё говорил, и молился, и исповедовался в моём грехе… »
Здесь можно обратить внимание, что люди исповедовались не какому-то человеку, а Богу и это правильно. Всего Вам доброго.
И ты снял с меня вину моих грехов. »
Эти термины только в церковной литературе есть, на сколько я знаю. в оригинальном тексте священного писания может быть только в посланиях апосотолов в новом завете
Екатерина Брусникина
...нет ни в посланиях, ни где-нибудь еще...