Религия, вера
Христиане, в чем заключаются конкретные, ВИДИМЫЕ последствия так называемого "первородного греха"?
Что именно произошло и изменилось в жизни первых людей, после совершения этого греха.
Смерть, скорби, вопль и боль.
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Книга Бытие 3:22)

Был случай, один чел убил другого из-за того, что тот, второй отобрал у первого в игре некую "дубинку счастья" 80 лвл
Люди уверовали в блага Земли
прилипли к земному
вот оно первородный грех и есть ( в смысле - жрать) я-блок-о - эгоизм заблокирован к некой локации "О"
Люди уверовали в блага Земли
прилипли к земному
В Римлянам 5:12 написано: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..."
воровать низя
Потомки дебилы.
Лишились доступа к плодам, благодаря поеданию которых они не могли умереть.
Дмитрий Цой
И всё?
Со стороны не посвященному может и не видать, а попавшие под проклятие не очень то желают афишировать. Но на детях последствие греха видны уже явно, на внуках или правнуках род прекращает своё существование. Об этом стараются не говорить, по моральным соображениям разумеется и подвергая тем самым несчастных страданию и несчастьям.
Они познали добро и зло на день раньше.
Я совершенно серьёзно. Так говорится в Танахе. (Танах, Тора, Ветхий Завет - это одно и тоже)
Да, это иудейская религия! Но парадокс в том, сто христиане это отвергают.
Они читают Тору, Тонах, Псалтирь, Ветхий Завет, и при этом кричат, что это исконно русское, и к иудеям ни какого отношения не име
Дмитрий Цой
А то, что их выгнали из рая, то, что они познали что такое болезни голод и смерть - не считается последствием первородного греха?
Ну ты и тормоз. Ты в грехе живешь, ты стареешь и умираешь. Ты Бога не знаешь, нет никакой связи. Ты атеист. Какие еще аргументы нужны? Вынь башку из своей задницы.
Дмитрий Цой
А ты просто злобный социопат. И точно так же "в грехе живешь, стареешь и умираешь "
И Бога своего ты знаешь - максимум прочтя Библию и тупо поверив на слово, не имея никакого реального опыта духовного..
Ты верующий. Перестань злословить безо всякого повода и хамить людям, для начала.
Как таковая способность и склонность творить зло
Дмитрий Цой
А куча болезней и страданий не входят в число этих последствий?
А разве не видно? Оглянуться думаю достаточно что бы увидеть к чему пришло человечество отказавшись от правления Бога. Вот и последствия.
чти св. Отцов
У них отняли бессмертие и прогнали из рая
Дмитрий Цой
И всё?
Апостол Павел объясняет в Римлянам 7:14—8:11: ...Мы знаем, что Закон духовен, а я — из плоти, продан греху. 15 Что делаю — не знаю. Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь, что Закон хорош. 17 Но теперь уже не я это делаю, а грех, обитающий во мне. 18 Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. 20 Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне. 21 Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. 22 По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, 23 но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. 24 Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? 25 Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха. 8 Поэтому тем, кто в единстве с Христом Иисусом, нет осуждения. 2 Закон духа, дающего жизнь в единстве с Христом Иисусом, освободил тебя от закона греха и смерти. 3 А так как в Законе была несостоятельность, поскольку из-за плоти он был слаб, то Бог, чтобы покончить с грехом, послал своего Сына в подобии грешной плоти и так осудил грех в плоти, 4 чтобы праведное требование Закона исполнилось в нас, поступающих не по плоти, а по духу. 5 Живущие по плоти устремляют свои мысли на плотское, а живущие по духу — на духовное. 6 Помышления плотские означают смерть, а помышления духовные — жизнь и мир, 7 потому что помышления плотские означают вражду с Богом, поскольку плоть не подчиняется закону Бога, да и, по сути, не может подчиняться. 8 Стало быть, живущие по плоти не могут угодить Богу. 9 Но вы живёте не по плоти, а по духу, если дух Бога на самом деле обитает в вас. Но если кто не имеет духа Христа, то он и не принадлежит ему. 10 Если же Христос в единстве с вами, то тело мертво из-за греха, а дух есть жизнь благодаря праведности. 11 Если же дух того, кто воскресил Иисуса из мёртвых, обитает в вас, то воскресивший Христа Иисуса из мёртвых оживит и ваши смертные тела своим духом, обитающим в вас."
Вам перечислить все грехи человека? В интернете можете поискать, гнев, ложь, осуждение, эгоизм, лень, прелюбодеяние, чревоугодие-то-есть абсолютное зло которое пачкает душу!
Дмитрий Цой
Т. е. Иисус, когда искупил первородный грех, никакие из последствий этого греха не исправил своей жертвой?