Религия, вера

В чём заключается первородный грех и каковы его последствия для человека?

Обо всех ли последствиях сего греха Бог поставил в известность человека?

Быт 2:
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Арай Самат
хех, выдумки все это. На самом деле человек первоначально безгрешен иначе теряется смысл Страшного Суда. Зачем судить человека если он изначально уже осужден ???В этом церковная фальшифка номер один
Саламат Адыловна
Лучший ответ
Все это исходит от неправильного понимания ветхозаветной Библии. Богословы "слыхали звон, да не знают, где он". Библия написана на таком языке, который непонятен обычному человеку, она своего рода закодированный документ. Чтобы ее правильно понять, нужно в своем развитии подняться на духовный уровень людей, написавших ее. Ни одно слово библии не имеет земного смысла, ибо в каждое слово вложено исключительно духовное понятие. А т. к. духовный мир закрыт от нас наглухо, то и понять, о чем повествует Библия не представляется возможным. Богословы сумели дать только земное толкование, потому что далеки были от духовного уровня. Отсюда и пошло искажение основ, отсюда и начался атеизм, поскольку думающие люди не могут взять в толк все библейские противоречия, а некоторые истории просто выглядят абсурдными. Но хранители древних тайн уже раскрывают вечные истины и - кто ищет, тот находит.
_ Репало
Вот на эту тему пообщайтесь с Моисеем и Кьеркегором. Последний уже дал ответ на этот вопрос в своих философских трактатах: "Понятие страха", "Страх и трепет", "Болезнь к смерти", "Упражнения в христианстве".
В понятие "смерть" (в оригинале: "смерти") и включено ВСЕ, что произойдет с человеком в результате этого шага: смерть духа (потеря связи и общения с Богом) , старение, болезни, смерть тела, умножение греха и беззакония, рабство дьявола, разрушение природы и т. д. И, как следствие, душевная неудовлетворенность, тоска по Богу, одиночество, депрессия, страх, отчаянье, поиск иных объектов поклонения (богов, идолов, наркотиков и т. п.) , всевозможные извращения, самоубийства, психические расстройства, генетические отклонения и мутации т. д и т. п. Короче весь спектр проклятия!
Akjar Duysexan
Этот первородный грех описан в Римлянам 7 и 8 глава как закон греха и смерти, который побуждает каждого человека грешить помимо его воли, даже использует добрые намерения, чтобы грешить. Человеке Адаме стал грешником и теперь каждый рождается с этим первородным грехом и с рождения раб греха. Христос пришел освободить людей поэтапно.
Первородный грех - это такая психологическая атака на сознание человека и заключается в том что человеку втирают в уши что он грешен, только потому что папа с мамой решили его родить. Родился- значит грешен, значит должен испытывать чувство вины, чувствовоать себя виноватым ( правда многим непонятно в чем, версия о том что кто-то скушал запретное яблочко смешна) . Человеком таким легче управлять и легче навязать религиозные догмы и правила поведения, якобы избавляющие или направляющие его на путь преодоления греха. Манипуляция сознанием
и насаждение примитивного религиозного культа христианства - вот основная цель этой догмы.
Вы так много знаете, а задаете непонятные вопросы.. . точнее непонятна мне цель задавания таких вопросов. Вам-то все и так понятно.
Vasilii Kaminskii
Смотря какие грехи вам надо. Сатаниннские, библейские, или вообще никаких. Крадёт горючее, на котором живёт каждый. Но честно говоря, при том свете, что есть на земле слово "усваиваемость" не вполне чётко воспринимается.

Все мы работаем на горючем. Но видимо самый большой грех - это подкидывания желаний, которыми никто удовлетворён не будет.