Религия, вера

В чем заключался первородный грех?

Aliya Baizhanova
Первородный грех - это непослушание.
Бог сказал, чтобы не ели плода, а Ева не послушалась . Адам пошёл на поводу Евы.
И после того, как они вкусили плод, то глаза их открылись. И они поняли всю правду, о зле (обман сатаны) , и добре (что потеряли рай, из - за непослушания) . А потом из - за обиды, и сокрушении сердец, начали ещё больше грешить.
Gulare Selmangizi
Лучший ответ
В грехе Адама, который унаследовало все человечество.
Aliya Baizhanova Добрый вечер, а в чем его грех?
Каким образом его грех передался нам,и почему мы отвечаем за его поступки, если мы не виновны?
Грех состоял в непослушании Божьей заповеди не вкушать плод с дерева познания добра и зла.
Юлька Сапсай
первородный грех это представление о добре и зле. это падение. у просветленных мир не делится на добро и зло, они восстановили целостность восприятия
Я не знаю такого понятия.
Айбота .
Велико словоблудие поповское, так-же как и человеческая глупость.
Нариман Абисов
Ясно сказано, познание добра и зла. У животных нет таких понятий, они счастливы. В монастыри (пещеры) в древности уходили от социума где эти понятия не существуют. Даже находясь в лесу по грибы или по ягоды вы воспринимаете действительность как Данность...
Елена Морева
Иисус Христос пришел на землю и упразднил первородный грех
Эля Лобьян
Aliya Baizhanova Как упразднил, по моему после Прихода Христа жизнь еще ужасней стала...
Может мы перестали болеть, перестали стареть, перестали умирать..
Пока все на месте...где освобождение от смерти...
Апостол Павел пишет: «Плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» (Римлянам 6:23). В своем письме коринфянам Павел дает важное заверение: «Как в Адаме все умирают, так и во Христе все оживут» (1 Коринфянам 15:22).
Это неправильное восспитание.
1Пет. 1:18 зная, что не тленным
серебром или золотом искуплены
вы от суетной жизни, преданной
вам от отцов,
Денис Кривенко
Первородный грех - это когда используешь половую связь не для продолжения рода, а для собственных утех!
Суть первородного греха в измене Богу, отвращение от света во тьму обольщения. Всякий рождающийся получает в наследие греховную природу - бунта против Божьей истины ведущий к разделению с Богом.
в библии нет понятия -- первородный грех
Ліля Більчак
Запретный плод - это познание добра и зла. Люди стали разделять всё на хорошее и плохое, а до того просто не существовало таких понятий. И когда они увидели, что вокруг - джунгли - рай кончился.
Короче, люди потеряли рай потому, что стали думать.
Нина Бровина
Елена Морева Не думать перестали а взрастили эго(эгоизм)
Происхождение греха и мера греховности
  1. Первородный грех
      - Адам и Ева ослушалисьБожия повеления: Быт 3:1-7
      - их грех перешел на все человечество: Рим 5:12,15 ; 1Кор 15:22
  2. Мера греховности сейчас
      - каждый из нас грешен: Пс 13:2,3 ; Рим 3:10-20,23
      - греховен уже при зачатии: Пс 50:7
      - пропитаны грехом сердца людей: Быт 6:5 ; Иер 17:9 {C} ; Мф 15:18-20
      - лишь Христос был безгрешен: 2Кор 5:21 ; Евр 4:15 ; 1Пет 2:22 ; 1Ин 3:5
Первородный грех - это эго. Благодаря ему человек не находится в воле Бога.
Павел Семенов
его не существует.
Преслушание (ослушание)
Юрий Мороз
Познание добра и зла это и есть первородный грех! Точнее разделение мира на добро и зло (неприятие) и есть первородный грех!

Приятие всего и есть святость...
...грех - Адам восстал против Бога и был изгнан, Бог отверг его, т. к. ничто нечистое не предстает пред Ним.... теперь кто от адама умирает, а в Иисусе- оживут....