Религия, вера
В чем заключался первородный грех?
В том что Адам и Ева пойдя на поводу у Сатаны отреклись от Иеговы. Большую роль сыграл их эгоизм и отсутствие признательности Богу. Как следствие умерли и передали грех своим потомкам.
В чревоугодии. А когда веруну требуется по контексту - в сексе.
В лживости и лицемерности секты иеговистов, которые постоянно троллят с разных аккаунтов.
Кстати, как сегодня дежурство проходит? Настроение нормальное?)))))
Что бы рабы знали свою виновность перед "богом"-церковью соверенами и мошенниками в рясах даже ещё не родившись.
В отутствии опыта души, без которого нет правильного понимания.
А потому промах в исполнении божественных законов - грех.
В неправильном переводе Бл. Августином в 396г. лат. фразы Vitium originis. До 396г. никакого первородного греха не существовало.
в поповской заморочке.
В познании раздора и стыда.
В отречении от бога.
Это не Библейское понятие)
Добро и зло заложено в человеке: " Ибо зерно злого семени посеяно в сердце
Адама изначала... " ( 3 Ездры. 4, 30). Борьба добра и зла даёт плод совершенства.
"Но не отнял у них сердца лукавого, чтобы закон Мой принёс в них плод. " (3Ездры. 3, 20).
Вот в этом и заключается первородный грех. Это необходимо для развития человека.
В его намереньи !!!
В идее признать всех заочно грешными - это отличный инструмент управления.
С рождения воспитывать чувство стыда и страха
После этого люди стали рождаться предрассположенными к злу.
В Съедение Запретног плода Познание добра и зла Бытье 3 глава
В наследственности.
Рецепт от греха
Нарой корней послушания, Собери цветов душевной чистоты, Нарви листьев терпения, Собери плодов не лицемерия, Не упивайся вином прелюбодеяния, Всё это иссуши постом воздержания, Вложи в кастрюлю добрых дел, Добавь воды слёз покаяния, посоли солью братолюбия, Добавь щедрот милостыни, Положи порошок смирения и коленопреклонения. Принимай по 3 ложки в день страха Божия, Одевайся в одежду праведности и не входи в пустословия, А то простудишься и заболеешь грехом опять.
(1920-е годы. Монахиня Шамбрдинского монастыря)