Религия, вера
В чём заключается первородный грех? Разве рожать детей - это грех?
И почему же тогда, когда я спрашивал об отношении церкви к геям, все мне доказывали, что Бог сам благословил первых людей на рождение детей и отношения друг с другом? Какое-то противоречие.
нет, это не грех. сдается мне, что люди этот грех сами и придумали чтоб управлять другими людьми. но как это всегда бывает, не потрудились дать ему четкое определение
Здравствуйте. Оба за разное. Имхо. Она нарушила главный запрет. Её уговорил Змей. А Адам вообще поддался уговорам дамы. Но и это не всё, а попытка это скрыть, будто ничего не было. Да и вообще, сколько сопли вытирать, пусть идут трудятся. Много неясного, Змей за что-то огрёб по второй. Кстати, а как он туда проник?
грех-трахаться с кем попало! а создать семью-это норма!
Ираида Шуплецова
Адам и Ева трахались с кем попало?
Первородный грех - это любопытство, Песец.
А не то, про что все подумали.
Именно за любопытство люди были изгнаны из Эдема.
Богу не понравилось, когда суют нос в Его дела.
А вообще почитай на эту тему Марка Твена - "Дневники Адама и Евы".
Весьма рекомендую.
А не то, про что все подумали.
Весьма рекомендую.
Христос искупил все наши грехи.
Первородный грех заключается в нарушении запрета Бога.
Бог создал нас для своей цели и был вынужден для этого поместить нас именно в несовершенный мир.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют.
И по своей причине Бог был вынужден поместить нас в несовершенный мир именно в наказание за что-то, хотя бы и несправедливое. наказывать людей было не за что, поэтому Бог дал людям невыполнимый запрет, который они были вынуждены нарушить.
Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
Из того, что Бог не всемогущ над собой, следует понимание смысла жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Ираида Шуплецова
Ни фига не понял ваш ответ, но ставлю пять.)
как говорят-- ща бы яблочко куснуть ...
все с яблочка пошло
Согласно библейскому рассказу, за первый грех Бог наказал Адама тем, что он должен был добывать себе хлеб в поте лица, а Ева – рожать детей в муках. Адам и Ева были изгнаны из рая и стали смертными и их дети унаследовали греховность. Вот это и есть первородный грех.
Ираида Шуплецова
Это я помню. Но вы так и не сказали, за какой "первый грех"
Суть первородного греха не в этом. Первородный грех - самое перовое отступление первых людей от данной Богом заповеди. История с яблоком. Так была повреждена первоначальная бессмертная, без изъянов природа человека. Теперь же это повреждение передаётся из поколения в поколение, через рождение людей
Рожать детей благословил сам Бог, но только в законном браке
Ираида Шуплецова
Путаница какая-то. Если бы люди не отведали запретного плода, они бы и не стремились к рождению детей.
Рожать детей не грех, Адаму и Еве это было задание от Бога (см Библию, БЫТИЕ 1:28)Изгнаны за бунт против Бога. Сами богами захотели стать.
Да чушь всё это!! ! Сами церковники толкуют и Евангелие, и Ветхий и Новый заветы по разному... Религия и ВЕРА-разные вещи, вспомните Высоцкого "кто верит в Магомета, кто-в Исуса"...
Самая первая заповедь данная человечеству, хотя и религионеры её таковой не считают это: плодитесь и размножайтесь.... и населяйте землю.)))
Наверное это повторяющаяся ошибка в роду. Может она в ДНК. как болезнь. только связанна с психикой рода? Кто то первый в роду . когда то ее допустил. вот она и передается из поколения в поколение. Пока последний в роду не скажет ошибке. стоп.
Ираида Шуплецова
То есть? Способность к продолжению рода - это болезнь? Да человечество просто вымрет без этой "болезни"