Религия, вера

Расскажите о первородном грехе - в чем заключался этот грех?

то что ты на землю родился это уже страшный неотмолимый грех ибо больной на голову иисус вещал
1. “Блаженно чрево, которое не зачало, и груди, которые не дали молока” (Евангелие от Фомы, 83).

2. “Блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие! ” (Евангелие от Луки, 23:29).
Анюта Федорченко
Лучший ответ
Сауле Кадирбекова Ну да, там узко как у девочки
Это грех непослушания воле Б-га. Описано в тексте об отведывании плода дерева познания добра и зла. Не связано с интимными отношениями.
Галина Бабич
В нарушении запретов Бога, ограждавшего человека от Зла, в чрезмерном любопытстве и самомнении
К способу размножения, беременности и родам первородный грех никакого отношения не имеет
Вообще грех - противиться - Ему. .
делать что-то - против Его - Воли...;)))
Первородный грех — повреждённость человеческой природы, возникшая вследствие греха прародителей.
Ирина
В ослушании и непокорности Творцу. Если бы Ваш ребёнок ослушался (после строгого предупреждения) Вы бы его наказали, и были бы правы. Так и Бог-наказал, прав, скоро всех раскаявшихся помилует и вернёт в рай.
Бог если даёт запрет то для нашей пользы. Он предупредил что если будут есть от дерева познания добра и зла то смертью умрут. Необязательно самим было знать, Бог сотворил человека для общения с Собой.
Грех заключался в непослушании.
Я Тут Всегда
в самом грехе, так как до этого, такого понятия не было (грех-мимо цели).. цель в единении с Богом, в подражании Его святости, возрастанию в Бога в созерцании Бога).. а Адам, стал заостряться на своей САМОСТИ.. решил нарушить закон, т. е решил быть создателем. через познания добра и зла.. Оторванность от Бога, это смерть, Адам её познал, теперь не хочет)))
Ольга Ежова
Грех был у Адама и Евы за ослушание закона Бога, но Адам раскаялся и милосердие Бога не дало этому греху распространится на весь род человеческий как думают христиане. Аллах не настолько жесток.
Оля Седова Ты - прелесть! А если это еще и твоя фотка - прелесть вдвойне!