Религия, вера

В чем заключался первородный грех?

в непослушании, а самое главное в ненпризнании собственной ошибки. если бы Адам честно во всем признался, и по просил у Бога прощение.. . мы бы с Вами жили в раю..)) )
Сергей Чижик
Лучший ответ
Что все смертные.
Юрok Mozgov
В первых родах.
Елена Липилина
Отказ первых людей признавать указания Бога. Этот вид греха передается по наследству при зачатии.
Lunara Shautova
В непослушании. Сказано не ешь, значит не ешь.
ни в чем.. .
" Термин «первородный грех» (лат. peccatum originale) был предложен св. Августином (ум. 430) и к настоящему времени повсеместно принят христианством. Однако стоит заметить, что в обиход православного богословия термин «первородный грех» вошёл лишь с начала XIX века, а в богословском лексиконе восточных св. Отцов такого словосочетания вообще не встречается. Что касается Символа веры, то хотя там и говорится о крещении «во оставление грехов» , но ничего не говорится о «первородном грехе» . Так что по происхождению своему рассматриваемая доктрина - западная (латинская) . "
в зомбировании мозгов
М9
Макс 9
Адам послал Бога.
Denis Yanukovi4
Бог сотворил человека совершенным, но это был выбор Бога. Съев плод "познания добра и зла" человек вдруг решил, что лучше и верней понимает, что для него хорошо, а что плохо и с Богом возникли трения и взаимонепонимание. Это начало этапа в котором человек ( в идеале ) оставит свои заблуждения (грехи, ведь хорошо и справедливо это когда у нас больше и лучше, а у других поменьше и похуже и не важно как это достигнуто) и вернется к богу таким же совершенным каким был создан, но это будет выбор человека.
Вернутся конечно не все, каждый выбирает свой путь. Кто то последует очередному совету "Светлого Ангела, он же Денница сын Зари, он же Люцифер, он же Дьявол"
В отпадение человека от Бога.