"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева."?
Мф. 15:22 https://azbyka.ru/biblia/?Mt.15:22-28
Религия, вера
Христиане! Почему вы считаете, что учение Христа относится ко всем людям Земли, в т. ч. и к вам, если Он сам сказал:
Книгу, прежде чем толковать, нужно прочитать полностью:
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" (Мат 28:19)
А относительно Мф. 15:24:
"В ответ Иисус напомнил ученикам, что Он послан только к погибшим овцам дома Израилева (ср. 10:6). Другими словами, Он пришел для того, чтобы предложить Своему народу Царство, обещанное ему через Давида столетия назад. Вот почему не надлежало Ему изливать благословения на язычников прежде чем они изольются на Израиль." Толкования Даллаской богословской семинарии
А относительно Мф. 15:24:
Знаем потому что. Погибшие овцы дома Израилева не приняли Его...
Alexandr Karmak
если я пришел в автомастерскую, чтобы починить, допустим, жигуленок и у меня не получилось. Значить ли это, что я починил все остальные машины в автомастерской?
Он был послан именно в Иудею, но Его Учение может использоваться всеми. Любовь дана всем людям и Путь, указанный Христом, может привести к Ней любого
Овцы такие овцы... )
Моисей, повинуясь воле Господа, велел собрать по тысячи человек с каждого колена. 12-тысячное войско отправилось на мадианитян и уничтожило всех мужчин, а также пятерых царей мадианитян и Валаама. Города и селения мадианитян были сожжены.
Награбленную добычу, в том числе скот, и пленённых женщин и детей мадианитян доставили к Моисею. Но он прогневался и распорядился уничтожить всех женщин и детей, оставив только девственных девочек:
"и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин? <..> Убейте всех детей мужского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужском ложе убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя"
Добыча составляла 675000 мелкого скота, 72000 крупного скота, 61000 ослов и 32000 девственные девочки. Часть этой добычи была оставлена для Бога, в том числе 32 мадианитянские девочки. Также были принесены жертвы Богу в виде золота и денег.
Разве это не геноцид? Почему Бог он же Христос он же Святой дух призывает к завоевательным войнам и к массовым убийствам?
Alexandr Karmak
это я уже задавал, внятно никто не ответил по поводу жестокости ветхозаветного божества
Овцы есть и у других народов
цитата говорит только о том что ВЗ первичен
нет времени объяснять, просто засунь палец в нос) Но если хотите, пишите в личку)