Религия, вера
А кому церковь отдаёт десятину?
Десятая часть принадлежит Богу. Расходуеться на нужды церкви. В Ветхом Завете Бог заповедал, что левиты могут брать из десятины, питаться и жить на эти средства. Потому что левиты не имели работы. Они полностью посвящали себя на служение Богу. Если священник не имеет работы, и полностью посвятил себя на служение Богу, то он вправе брать из десятины, чтобы прожить
Айгуль Сейльханова
Великолепно!
Делит внутри себя....
Айгуль Сейльханова
Делит, да! Ну а дальше то... На жизнь каждому и всё?
сатане
Айгуль Сейльханова
Интересно! Спасибо!!!
Умиджон Бокиев
ты так в этом уверен?
30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;
31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю.
32 И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу;
(Лев. 27:30-32)
Гордон Б. Хинкли, Президент Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, сказал:
"Наш главный источник дохода -- древний закон десятины. Наши люди, как ожидается, внесут 10 процентов от своего дохода на продвижение работы Церкви. Прекрасно, что они так поступают. Десятина -- это вопрос не столько денег, сколько веры. Она становится честью и благоприятной возможностью, а не бременем. Наши люди верят в слово Божье, как это сказано в Книге Малахии, что Господь откроет отверстия небесные и изольет благословения до избытка (Малахия 3:10). Как трепетно и трогательно свидетельство Святых последних дней по всему миру об законе Господа относительно финансирования Его работы! "
Закон десятины -- это то, как Господь финансирует Свою Церковь. Сегодня все верные члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней жертвуют одну десятую часть своего дохода в качестве десятины. Фонды десятины расходуются на:
* Строительство храмов, молитвенных домов и других зданий.
* Обеспечение функционирования Церкви.
* Финансирование миссионерской программы.
* Подготовку материалов, используемых в церковных классах и организациях.
* Храмовую работу, семейную историю и множество других важных задач Церкви.
* Образование.
* Обеспечение функционирования Церкви.
* Образование.
Айгуль Сейльханова
Я думаю, с вами согласны представители и других конфессий: православные, католики, протестанты... Спасибо за ответ!!!
Себе. .
делается все это элементарно. . создается фиктивная контора которая якобы собирает деньги на то то и на то то. . у РПЦ. .
так вот эта контора и есть РПЦ. .
одним словом от того что ты перекатываешь шары из одного кармана в другой, они у тебя все равно на месте. .
в штанах. .
благополучно висят. .
твои
так вот эта контора и есть РПЦ. .
в штанах. .
благополучно висят. .
твои
Айгуль Сейльханова
Ну а с РПЦ - кто должен брать? Ведь должен же быть такой? Или все эти "главы" и есть "конечный пункт назначения"?
Церковь? А разве она должна отдавать ее кому-то?
Десятина идет на десятину епархии, строительства храмов, аренду их, ремонт, закупку того, что идет на справление культа, зарплату священников и т. д. Короче. наш храм не может позволить себе платить священнику больше, чем 12-15 тыс в месяц ( а то и до 10), это при 5 детях и съемной квартире. Короче - изобилия там не было, нет и не будет.
Айгуль Сейльханова
Священники...должны отдавать десятину. Это для всех правило.
левитам.
Айгуль Сейльханова
Замечательно! Ответ принят :)
Она ее получает от государства, а не отдает
Айгуль Сейльханова
Я думаю не только от государства идут пожертвования..
в кармане
Айгуль Сейльханова
Возможно в кармане оседает больше, чем положено! И часть на "благие дела".
Должна отдавать на служение БОГУ!
Айгуль Сейльханова
Каким образом?
Ольга Полякова
Кому..??я здохну от любопытства
Каждая (почти) церковь состоит с союзе или ассоциации. Туда она и платит десятину.
себе

Айгуль Сейльханова
Пикольно!!! Спасибо!!!!:))))))))))
хочешь чтоб тебе отдавала? Напряги с лавэ?
Айгуль Сейльханова
Нет, просто интересуюсь.
Себе в карман кладёт.
в дело вкладывает !
Айгуль Сейльханова
А ведь "десятину" и церковь должна отдавать... Сначала десятину, а потом уже "в дело".