есть три состояния на эту тему раб наемник и сын
раб делает все от страха, что бы в ад не попасть
наемник пытается откупится от бога
а сын не чуствует не страха не корысти он просто любит своего создателя
богу ненужны ни рабы ни наемники а сыны бога и дочери нармалное состояние для бога
Религия, вера
Обязательно ли отдавать десятину церкви?
Можно и нищим отдать.
Нужно отдавать Церкви пожертвования, сколько можешь.
всё должно быть добровольно...
Богу важно с каким сердцем вы жертвуете. лишь доброхотнодающих любит Бог.
вообще-то ее надо отдавать Богу.. . например, в заповеди "возлюби ближнего"...
Нет, добровольно. Но сейчас десятину включает в себя подоходный налог, в размере 13%
Если не хочешь быть отделён от Бога и Его дела /проклят, то есть/ соблюдай волю Божью, но в Его Церкви, доброхотно и для Славы Его Имени, не своего и поповского (Малахия 3:9)!
Нет конечно. Как и вовсе не обязательно вообще принадлежать церкви. Если она вам помогает- то неплохо бы и отдавать. А если нет- то зачем?
А что, лучше за крещение полторы штуки отдать и книги заденьги В ХРАМЕ покупать? Десятина - она более справедлива и не нарушает писаний.
нееее не обязательно ей, можно кому нить.... мне например
Важно чтобы десятина шла на Богу угодные дела. А это любовь и добро для тех, кто вернуть тебе не сможет.
Мал. 3:10 Принесите все
десятины в дом хранилища, чтобы
в доме Моем была пища, и хотя в
этом испытайте Меня, говорит
Господь Саваоф: не открою ли Я
для вас отверстий небесных и не
изолью ли на вас благословения до
избытка?
десятины в дом хранилища, чтобы
в доме Моем была пища, и хотя в
этом испытайте Меня, говорит
Господь Саваоф: не открою ли Я
для вас отверстий небесных и не
изолью ли на вас благословения до
избытка?
Десятину нужно отдавать Богу как проявление своей любви к Нему в послушании, и нужно это делать конечно же в церкви, а Бог уже Сам распорядиться куда пойдут эти деньги во благо или же в осуждение кого-либо, если Вас это смущает. Вам главное отдать, и отдать от чистого сердца, если же есть в сердце хоть капля нежелания тогда уж воздержитесь от десятины и просите у Бога любви к Нему, ибо нежелание это уже Вам в осуждение. А подавать нищим или нуждающимся тоже хорошо, но это уже будет называться пожертвование, а не десятина.
Можно отдать в детский дом
Богу Божье, а государству государево. Вы отдаете государству, пусть и общим порядком для его процветания, а неужели церкви, которая за вас молится, и наставляет; вы зажмете в кубышку деньжата. Деньги относятся к царству маммоны и называется богатством неправедным. Если вы жалеете деньги, то вы сами решайте, кому вы служите. В том где ваше сокровище, там и сердце ваше. Решайте где ваша церковь, если на улице, то несите туда.