Религия, вера
Трудно ли отдавать десятину бескорыстно?
Какую десятину труднее отдать? С миллионной прибыли сто тысяч или со 100-долларовой десятку? Особенно, когда стоимость жизни возрастает в геометрической прогрессии.. . А под "бескорыстием" я подразумеваю отсутствие задних мыслей, типа, "я сегодня отдаю десятину, а завтра меня Бог благословит Своими Благами за это".
Всегда трудно начинать, а потом- идет само собой. скажи себе- не мое. И все. Примеров много пришлось повидать.
Кому то трудно и копейку пожертвовать, кому то и тысячи не трудно.
Это индивидуально.
А как вообще можно держать у себя и не отдавать то, что не ваше?
Смотрите, что Говорит Господь:
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя? " Десятиною и приношениями.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом ИСПЫТАЙТЕ Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
(Мал. 3:8-10)
Господь предлагает для скупых даже испытать Его.
Смотрите, что Говорит Господь:
(Мал. 3:8-10)
Никто еще не узнал, что действительно за помощь удача в жизни...
не знаю, десятину не пробовал
но отдавать всегда сложней, чем получать)
Player2 S
Мне довелось однажды отдать десятину, но "задняя мысль" при этом присутствовала, поскольку так совпало, что в этот день решался для меня важный денежный вопрос. А деньги собирались коллективно на лечение 5-летней страдалицы. В итоге - деньги не спасли девочку, хотя уже и были срочно собраны в нужном для операции количестве, и я свои деньги от "соцпомощи" не получила.
Невозможно. Дело в том, что вера, сама по себе, корыстна, все делается с целью - получить вечную жизнь.
Валентина Чаплыгина
Вы доверяете своей маме из корысти?
Во как. Отдай деньги, да еще и без задней мысли.
Зависит от степени насколько мамона овладела вами. а по русски-жадность. Кого любите, то не жалеете для него ничего. ВОПРОС В ТОМ КОГО ЛЮБИТЕ. МАМОНУ ИЛИ БОГА.
Не слишком ли много отдаёте в Жизни? Хотя о кого это спросил.. так забей ..отдавайте мать вашу и не только
Что то я не понял ВЫ про сумму, инфляцию или отсутствии задних мыслей?
Player2 S
О том, насколько трудно отдать десятину вообще.
О том, труднее ли её отдать богачу или нищему.
И о том, насколько трудно это сделать БЕЗ оглядки на ожидаемые блага свыше.
я не отдаю десятины никому думаю одинаково отдать десятину что с миллионной прибыли что со 100 долларов У каждого свой заработок