Это аксиома, сестра моя! По наблюдениям многих лет, вижупроцветание именно тех детей Божиих, которые не скупятся воздать хвалу Господу таким способом!
Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя? " Десятиною и приношениями. Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? (Малахия 3:8-10)
Одна наша сестра решила испытать слово сие и положила все что было в кошельке в сокровищницу. Едет она в трамвае и рассказываетоб этом своей подруге. Та называт ее дурой непроходимой: " Оль, а сколько тебе до пенсии то? " Та отвечает : " Да неделя почти! " " Ну, ты и дура! А что жать то будешь? " ..." Да, сама не знаю! Но Бог то обещал меня накормить! "-answer Olga/ .Идет она имо рынка, а мужик ей курицу в нос тычет; " Купи, мол"" Да не у меня ничего" - .
- Да, сколько есть в кошельке, за столько и отдам!
- Милок, я в церкви была и весь кошеле кна тарелку и положила!
- ??Мужик офигевший сунул ей курицу в руки и убежал
Занавес.. .
Религия, вера
Возлюбленные Господом! Согласны ли вы, что отдавая десятину Богу, верующий всегда имеет во всём достаток?
Юлия Паткин
Под занавес - аплодисменты!!! ))). Я знаю, почему он убежал. Сила Духа Святого!
Самому Творцу наша десятина ни к чему. По некоторым законам физики определенно, пустота стремится к наполнению и делиться с ближним надо. Эту идею сразу подхватила церковь и провернула как всегда в свой карманчик, а он у нее - о-го-го! Кормить-то попа надо за то, что он грехи снимает. )))
Эту десятину можно отдавать больным (на лекарства) сиротам и т. п. и иметь такой же достаток.
Не согласен, и с десятиной тоже, потому что это принудиловка, а Бог всегда говорит о свободе и вознаграждает за малейшую щедрость души, что во славу Его
Юлия Паткин
Доброхотнодающего любит Бог. Верно. Кто говорит Господу в молитве: "не удерживай щедрот Своих от меня", тот знает, что Бог царствует. Аминь, брат?
в храм покупаю книги, свечи, записки пишу (наценка все-равно есть) , немного кладу в ящик.
стараюсь милостыню давать всем на улице. . когда у нас денег не было и нам помогали. .
делай добро и оно вернется.
Судя по тому, на каких машинах с каким пузом ездят попы, у них огромный достаток:))))
Да, проверено. Это работает.
Люди жадные говорят о свободе и о принудиловке, люди верующие отличают десятину от приношений и милостыни, желающим просто отмазаться выджавая милостыню за десятину и приношение - написано нищих вы всегда имеете с собой, а Меня - невсегда, нищему одно, Богу десятину и приношения и ненадо путать . что до меня у меня нет оправданий, я давно перестал давать десятину ...а зря, я вижу реальную разницу живя отдавая десятину или неотдавая ...
Абсолютно согласна и, как можно быть не согласным с тем, о чем нам Сам Господь заповедал. Могу сказать о постоянно проверяемом с моей стороны Божьем принципе о десятине, что он истинен и верен, а иначе и быть не может! Кстати, даже неверующие крупные олигархи и бизнесмены, боясь потерять свой накопленный капитал, исполняют закон финансового процветания - "десятина на благотворительность".
Я с вами полностю согласен.
Добровольные пожертвования это деньги они так же необходимы для нужд церкви, но десятина, это служение друг другу в церкви в виде еды. Это служение сближает верующих, Христос думал о том, как накормить голодных, а не только о проповеди, это часть служения церкви друг другу.
В Притче 28:27 написано - Дающий нищему не обеднеет. Путь верующих не бояться давать и помогать бедным. Десятина подразумевает заботу накормить своих ближних сестер и братьев. Десятина настолько важна для нашего христианского роста, что ничто не может равноценно ее заменить. Десятина должна быть таким же выражением благодарности и послушания, как и наше отношение к любой другой заповеди, данной Богом - вот это и есть тот самый достаток - Божья Благодать и благодарность людей, которым помогли.
Разве иметь всегда во всем достаток главное стремление верующего? Да и душеполезно ли это? ! Отдают десятину из благодарности, любви к Богу, милости к людям, а не из корысти : я тебе - ты мне.. . как-то это не по христиански...
Юлия Паткин
В вопросе есть подозрение на корысть? Простите. Верующие знают, куда идут эти деньги и смысл пожертвований.