Религия, вера
Давать десятину Бог заповедал давать кому? Христиане дают ли десятину ?
для законников закон
Это из Ветхого Завета, когда один любимчик Бога составил с ним Завет и обязался десятину от своих доходов отдавать на Храм.. . Что-то вроде того...
Настоящие христиане не дают десяину, а возвращают. Т. е. Бог даёт мудрость приобретать богатство (размер богатства у каждого свой) и требует вернуть то, что принадлежит Ему по праву Владыки всего сущего. Через Малахию Бог говорит: "Принесите все десятины Мои в дом хранилища... " Чтобы вернуть десятину нужно сперва найти этот "дом хранилища". И это не просто какое-то здание, в котором должны храниться материальные десятины (деньги) , а дом, в котором сохраняется ИСТИНА. Не просто сохраняется, но и провозглашается. В ветхозаветное время это был Иерусалимский храм, в котором исполняли служение потомки Левия. В их обязанности, кроме жертвопрношений, входило чтение (в слух народа) и разъяснение закона. Это делалось не только в самом храме (чтение и разъяснение) , но и в синагогах во всех городах, где жили левиты. Вот и нужно найти такой "дом хранилища", в которм провозглашается ИСТИНА, а не пустые обряды, надменно называемые "богослужеием".
В Мал. 3:10 мы читаем: "Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь
Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли
на вас благословения до избытка? "
Всё, что мы зарабатываем, мы получаем от Господа. А возвратить должны только десятую часть. Я с радостью это делаю. И Господь меня благословляет.
на вас благословения до избытка? "
Жenechka ))))))
Десятину Бог дал как заповедь Избранному народу - иудеям.
Христиане призваны из всех народов .
Христиане искуплены Христом от власти закона.
Все принадлежит Христу.
Христиане призваны из всех народов .
Все принадлежит Христу.