Примерно так:
Передали раввину, мулле и батюшке по миллиону долларов в качестве пожертвования и решили посмотреть как они будут распределять эти деньги между Богом и храмом.
Батюшка нарисовал круг и говорит: "Бог - это Абсолют, а Абсолют - это круг. Вот я брошу деньги и те, что попадут в круг, те и должны отойти к Богу".
Мулла тоже нарисовал круг и сказал: "Всё верно. Но человек мал, он и есть круг. А Аллах - это всё, что снаружи. Подброшу деньги, что выпадет из круга, то и Аллаху".
Раввин ничего рисовать не стал и говорит: "Б-г на небе, а мы - на земле. Вот кину эти деньги вверх. Те, что останутся на небе, те и Б-гу".
Религия, вера
Когда деньги в церковь отдаём, то как церковь деньги передаёт Богу? Десятину как по Библии.
Конечно! У них даже спецперевозка есть с надписью:" К Богу в рай!")
перечисляет богу на карту "Мир"
Ирина Гончаренко
Не поминай имени Господа, Бога твоего, всуе...
когда дают или принимают деньги это сундучок по играм кингз баунти и "герои власти и магии 3" то есть один (или группа ) берёт деньги а тот кто давал благотворитель получает компенсацию опытом (бит коин =крипто валюта ) то есть тот кто отдаёт деньги кому то другому (церковь благотворительный фонд попрошайка ) тот получает компенсацию опытом (принцип сундучка ) ...
Владимир Янчуков
в церки настоятель (начальник ) решает на что потратить деньги ...
никак ,

Вопрос конечно и хорошо что задан и имеет идийотские повороты при не порядочном применении? Смотри когда ты думаешь как лучше десяточку процентиков в районе того отдать ты эту десятину почему в голове держишь что нужно принести в церковь? А как же бездомные? Это ловушка для ума и ты в неё пойман (как твой ум это допустил?), так же как и ловушка а почему бездомные только люди а не животные? А как же другие кто там они? А зачем ты представил только деньги товарищь читающийъ? Уж не Ъ ли ты от того что твой ум не позволял тебе размышлять, хотя размышлять можно так что идеальный и даже не один вариант придумать получилось а нести уже не захотелось. Вот такие дела для начала помимо остальных. И ещё бывают моменты когда несёшь организации для бедных а она финансирует ими войны или постройки или оформили хату машину другу или ...но это из не очень классных вариантов есть и добрые где удаётся и куча других. Всё может быть вместе сразу даже.
Не, Исус 25% забирает! :))
Ерлан Алия Каусар
это еще по-божески...
Бог не принимает человеческое творение в жертву, только Свое производное. Производное это духовные плоды (результаты), и 10% от плодов Он забирает, как признание Его участия.
Бог не библейское понятие
Ирина Гончаренко
Так же как и ты не цифровое понятие, несмотря на ник 1 1
)))
Зачем Богу материя которую он сам и создал? Разве Иисус Христос просил нести ему деньги? И зачем? Для общения с Миром Духовным посредники не нужны!
Сергей Кузнецов
вот тебе одно возможное временное предположение из многих возможных что если ему хочется вмешатся но не может по личной причине эмоциональной или юридической или какая там и вот нужна помощь? Материя же идти может помимо остальных временных вариантов не прям иму а на его дело которое его тоже по каким причинам и на сколько мне не известно.
Сергей Кузнецов
которое его волнует ну или им ценится если кому-то конечно нужно его мнение насколько-то*