Религия, вера
Зачем Богу десятины? что Он собирается покупать, зачем Ему деньги. Вот это жизнь.. даже Бог от тебя денег хочет.
да не бог, а попы
1/10 часть отдавали для осознания, что Хозяин Бог, все добро от Него - это психологически.
А реально добро нудно было для священнослужителей, для поддержания системы богослужения, здании, сооружении. Ведь они организовали и способствовали удовлетворению духовных потребностей народа.
а наместникам как жить
Ирина Ковалева
работать идти
Это Аллаху на мопед надо, а то Ему все Велик, жа Великтдаоят: -)
Когда вы последний раз, отдавали Богу десятину?
Или, когда вы были свидетелем, что кто то отдавал?
Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя? " Десятиною и приношениями.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы – весь народ – обкрадываете Меня.
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
Слушайте слово Иеговы, тираны Содо́ма. Приклоните ухо к закону нашего Бога, жители Гомо́рры. 11 «Какая мне польза от множества ваших жертв? — говорит Иегова.— Я пресыщен всесожжениями баранов и жиром откормленных животных и крови молодых быков, ягнят и козлов не хочу. 12 Когда вы приходите увидеть моё лицо, кто требует это от вас? Кто требует топтать мои дворы? 13 Больше не приносите бесполезных хлебных приношений. Фимиам мне противен. Вы отмечаете новолуние и субботу и созываете собрание. Вы проводите торжественное собрание, но в то же время используете магическую силу — я не могу мириться с этим. 14 Моя душа ненавидит ваши новолуния и ваши праздники. Они стали бременем для меня, я устал их носить. 15 Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови. 16 Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло. 17 Научитесь делать добро, ищите справедливость, исправляйте притеснителя, судите справедливо сироту, защищайте интересы вдовы».
18 «Придите и выясним наши отношения,— говорит Иегова.— Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань,— станут как шерсть. 19 Если вы с готовностью послушаетесь, то будете есть лучшие произведения земли, 20 а если откажетесь и восстанете, то вас пожрёт меч, потому что это сказали уста Иеговы" исайя1библия " 3 Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны, "1иоанна5 библия
Я согласна с тем что сказали выше. Богу ваши деньги не нужны. Они и так Его. Он их дал нам в распоряжение, но как правильно ими распорядится, я советуюсь с Ним-Богом Святым Духом-Иоанна 14: 26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Сейчас десятины не нужны.
В ветхозаветное время была введена для содержание храма и священства с левитами, у которых не было своей наследной земли для зарабатывания денег.
Богу от людей кроме послушания и веры ничего не нужно. Ему и так принадлежит земля и всё, что ее населяет.
Исаия 48:18: ...О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны...
Евреям 11:6: ...А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.
Деньги лично Богу не нужны, они нужны для для поддержания зданий или помещений, где походят богослужение.
Ирина Ковалева
а почему Бог Сам не может их поддерживать? без денег.
Ему - не за чем. Десятины нужны людям, которые говорят за Него.
Здравствуйте! Бог сегодня не требует приносить десятины. Вы наверно согласитесь с тем. что законы какой либо страны обычно не действительны за её пределами. Точно также и закон требующий приносить десятины, был частью особого завета между Богом и народом Израиль. Поэтому этот закон был действителен только для израильтян.
Когда человек жертвует, ему самому на пользу. Или пост: кому он нужен, как не самому человеку?
На новый айфон копит.
Это всякие попы всех дурят. Им и церковь золотыми куполами украсить надо, и машину себе прикупить. Новый тип бизнеса прям.