Религия, вера

почему религии которые омыты кровью находят новых и новых последователей?Разве Бог,если он есть,хочет чтобы радинего уби

вали?
Ни один нормальный бог не хотел бы чтобы ради него убивали животных или людей и ни один бог не унизил бы в правах Женщину
дело не в религии, дело в социальной культуре.
Ekaterina Nikolaeva
Лучший ответ
пока боги не убивали-их и за богов никто не считал.. это жизнь
Иван Голунов
А кто Вам сказал, что божественная доброта и милосердие соответствует человеческому? И еще, разве любовь к ребенку не заставляет иногда наказывать его?
каковы верующие, таковы и их боги
ну так, какие боги такие и верующие...) )
вернее верующие себе сами создали богов и наделили их личностными качествами, которые присущи им самим...)) )
библейский бог - тот ещё садист.. .
весь ветхий завет, сплошное насилие, кровывые бойни, предательство и извращения...) )
и это типа - слово божье...)) )
хороший же бог, дающий такие учения и наставления ...)))
Назовите случай, что бы Христианин убил муслима? А наоборот? Куча! геноцид коптов (потомки Египтян) , сирийцев, сербов, армян, грек, болгар, сколько мне еще перечислить?
мироздание не приемлет жертвоприношений. они созданы системой для того, чтобы люди совершали ошибки, а следовательно и отвечали за них, только на них скидывают не только их собственную карму, но и ещё "сильных мира сего", в итоге, чел корячится за себя и за того парня.
Akerke Aldabergenova
да ну есть верующие которые верят что их Бог любовь а не обряды и ритуалы. мой Бог это Любовь!) ) а любовь я смог познать только через Христианство.
Нет, Бог не хочет, чтобы ради него убивали. Он хочет полной покорности его стада.
Это все очень сложно в принципе. Если подумать то все мировые религии основанные на крови,
так что .с этих соображений вообще надо быть атеистом
Бог - это любовь, это энергия созидания. А религии придумали люди, чтобы властвовать