Религия, вера

почему религии которые по сути должны б нести мир и добро , несут разрушение, войны ? неужели богу это нужно?

Встречный вопрос - почему вы ассоциируете религию и бога? Кто сказал, что эти понятия как то связаны кроме формального упоминания бога в Святых Книгах?
Людмила Кузнецова
Лучший ответ
По плодам их узнаете их, религии созданы дьяволом.
при страдании энергии выделяеться больше вот и думайте
Borys Spal
Бог не в курсе. Просто люди повинуясь бреду своих религий убивают друг дрга за пустые идеи
А с чего вы взяли, что Бог причастен к тем разрушениям? Но ведь горшки глиняные в печи закаляются. И каждому, нужно пройти огонь, чтобы стать сосудом, который Господь наполнит свой Благодатью...
Религия тут не причем. Умейте отделят мух от котлет. Виноваты люди, ибо грешны.
Valerii Pavlov
не Богу, а людям, которые манипулируют общественным сознанием....
Сергей Ялпута
Религии - узда для разума и шоры для глаз....
Рu3А Балгашева
НЕ в религии дело, а в людях, который взялись эту религию толковать.
Подчас негодование ослепляет, вот и вылазят наружу такие неприглядные обвинения, как ересь, безбожие и прочие "прелести" фанатизма.
думаю, люди давно не верят в Бога, а покланяются религиям, а Вера и религии - разные вещи.
Pjlina Novak
А тут НИКТО не знает что ему нужно.
Янина Бондарь
Это религии несут, а не Бог.
не хочешь думать - верь...
Бог любит добро и ненавидит зло. Религии, в которых нет плодов божьего духа несут разрушение и войны. Но есть истинная религия, в которой мир и единство. Они никогда не будут воевать, убивая людей и этим нарушая нормы Бога.
Вся наша жизнь это испытание богобоязнености ., Бог создал испытания для своих рабов : хорошие вещи так же как и плохие, все на земле происходит по предопределению Всевышнего, то есть у человека есть право выбора, допустим пример упала бабка на глазах у человека и если человек видя это намеренно пройдет мимо, то соответственно ему будет минус, если же наоборот он поможет то плюс . итог человек сам выбирает че хочет то же самое с бунтами всякими, если ты боишся Бога и знаешь что потом после смерти будеш отвечать перед Ним за свою жизнь, то соответственно будеш думать над своими поступками. вывод не все хотят верит в Бога и всудный день, живут только ради своего удовольствия и выгоды, не зная что будут в ответе после смерти .Бог сдесь не причем !
Если даже учесть что религию несут люди. Много людей верят в деньги и т п . Есть и другие обстоятельства и причины. А позвольте откуда такая стремления самому во всех случаях все наладить?