Религия, вера

Вот если меня Бог создал, я не хочу то что Он хочет по Его воли, просто не хочу и все, и что мне теперь гореть вечно...

в Аду? За что? Я ведь не просил Его создавать мою душу! как так получается? И если я буду гореть в аду не потому что Бог так хочет, а потому что дьявол там, то тогда пусть Бог не скидывает мою душу в ад, и пусть отправит ее гулять по вселенной ни в ад, и не в рай, но почему Бог по этом предположением получается какой то бесконечно злой?
(((((((((Убедительная просьба к Христианам)))))))) )
Перед тем как помочь мне с ответам, хорошо подумаете, и переосмыслите что я сказал
от куда ты Знаешь просил ты Бога дать тебе Душу (тело) , или не просил? а может умолял и клялся, что достойно пройдешь Великое испытание Природой, а сейчас скулишь?
Светлана Хаснулина
Лучший ответ
Бог создал духовные и материальные миры с соответствующими Законами.

Без соблюдения Законов частицы (разумные частицы, которые по воле Бога обладают свободой выбора идти даже против воли Бога) этих миров не могут существовать вечно, они разрушаются самотеком.

Вы хотите написать свои Законы?

Есть одна правда и одна истина. Это твоя истина не "вмещается" в эти Законы, значит она не истина.

Если Вы протестуете против всемирного Закона гравитации, то просто насмешили нас.

Также любой протест против духовных Законов Бога.

Бог все предусмотрел: человек искреннее стремящиеся (и любящее) к истине всегда будет доволен Создателем.
1.Ад - невечен. Это просто тюрьма пыток, где отбывают срок. Но срок может быть большой. Там 8 млрд лет, например. Чем не вечность. Потом опят рождаетесь на Земле.
2. Вы говорите, что не хотите жить по воле Бога. Но вы еще не знаете Его волю! Уверяю вас. У вас смутные представления об этом. У вас много своих желаний, которые МОЖНО удовлетворить не нарушая волю Бога. Совсем не обязательно идти против воли Бога, грешить, чтобы исполнять свои желания. Вы думаете, что воля Бога в том, чтобы вы страдали?

Как раз наоборот. Воля в Бога в том, чтобы вам дать максимум счастья с минимумом страданий. Но вы этого никак не можете понять, потому что не общаетесь с искренними верующими в жизни. В интернете - это не то.

3.Именно праведность. жизнь по законам Бога приносит счастье. ЕСли бы вы хоть раз это попробовали - вы бы это поняли.

4.Вы - вечная душа. Вас никто не создает. ВЫ живете всегда. Создается-только ваше тело. НО -ваше тело вам дано такое, какое вы САМИ попросили. Так что Бог вообще никакой вины перед вами не имеет. Ваша теперешняя жизнь - продукт ваших собственных желаний. Меняете желания - меняете жизнь.

5.Поэтому Бог не злой) Он ваш лучший друг. Он всегда готов прийти вам на помощь. Если вы Его об этом искренне попросите)
Ад, это вовсе не место в пространстве, а состояние Духовного Распада. Не стоит занижать реальные вещи до состояния собственного Духовного невежества. В иллюзии правды нет, можете не искать.
не создал тебя Бог... .
мама с папой тебя создали.. .

и все вы вместе очень далеки от идеала, который Бог задумал.. .

даже если Иисус Христос еще пару раз спасёт человеков, всё равно человечество останется мразью, той самой, в которую превратился Адам по наущению Евы и посредством Змея-искусителя...
УЗБАГОЙЗЯ

УЧЕНИЕ О РАЕ И АДЕ НЕ БИБЛЕЙСКОЕ!
Андрей Юккерс
Не Бог создал Вашу душу, а родители, вместе с телом. Бог не посылает никого ни в ад ни в рай. Вот ответ на Ваш вопрос. Думаю смысл проймете при внимательном прочтении.
Антоний Великий писал: «Бог благ и бесстрастен и неизменен. Если кто, признавая благословенным и истинным то, что Бог не изменяется, недоумевает однакож, как Он (будучи таков) о добрых радуется, злых отвращается, на грешников гневается, а когда они каются, является милостивым к ним; то на сие надобно сказать, что Бог не радуется и не гневается: ибо радость и гнев суть страсти. Нелепо думать, чтоб Божеству было хорошо или худо из-за дел человеческих. Бог благ и только благое творит, вредить же никому не вредит, пребывая всегда одинаковым; а мы, когда бываем добры, то вступаем в общение с Богом, по сходству с Ним, а когда становимся злыми, то отделяемся от Бога, по несходству с Ним. Живя добродетельно, мы бываем Божиими, а делаясь злыми, становимся отверженными от Него; а сие не то значит, чтобы Он гнев имел на нас, но то, что грехи наши не попускают Богу воссиять в нас, с демонами же мучителями соединяют. Если потом молитвами и благотворениями снискиваем мы разрешение в грехах, то это не то значит, что Бога мы ублажили и Его переменили, но что посредством таких действий и обращения нашего к Богу, уврачевав сущее в нас зло, опять соделываемся мы способными вкушать Божию благость; так что сказать: Бог отвращается от злых, есть то же, что сказать: солнце скрывается от лишенных зрения»
хочешь прикол?
а ведь Бог ещё до твоего рождения знал (Он же вне времени и пространства и знает и будущее человека) , что эта жизнь лично тебе даром не нужна-что ты будешь возмущаться этим и требовать правосудия, ведь ты реально не просил (не просила? ) себе бытия, что всё это дерьмо вокруг тебя и даром тебе не нужно и всё таки дал тебе жизнь.
Во-первых, надо определиться почему не хочешь... совершенная воля Бога настолько обогащает.... ну да ладно, у тебя есть право не подчиняться этой воле, но тем самым ты только сам себе вредишь, не следовать инструкции завода изготовителя не разумно.... опять же, твое дело. И напоследок, Ада нет, адского огня и мук тоже нет... ну не хочешь, просто не будешь жить в Раю на Земле, никто не заставляет... просто будешь в небытие (это когда умер и все, нет ничего).... но решать это будет Бог все равно... по мне, так ты похож на ребенка, который писается в памперс не хочет есть пюре овощное (несмотря на его пользу) , не убивают хе его родители и не требуют памперсы не пачкать. Как то так, дружище!
Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*». (*«Мысли» , Тх; «помышления» , 145:4 в СП; «замыслы» , 145:4 в ПП; «планы» , 145:4 в СоП.)
к примеру поймали в тюрьму негодяя, который грабил бабушек возле ЖКХа) и он будет потом вопить, уважаемые судьи, отпустите меня гулять по всему миру, нет ,,я определённо не хочу наказания. . ) ) ) Как думаешь, отпустят такое зло по миру? ) не говоря уже о вселенной, зачем её ещё грешными душами шлаковать? )
Огненный ад, с его вечными пытками это изобретение людишек со скотско - садистским мышлением. Бог к этой мерзости не имеет отношения. В данном действии нет ни справедливости, ни конечного смысла и я не могу понять как могут в это верить здравомыслящие люди.
Тимур Т
Забей бога нет
Рустик М........
а ты волю то его знаешь??? прежде чем говорить и рассуждать хочешь ты или нет???
У тебя нет знаний о том, что хочет Бог!!!! Ты приписываешь Богу то, о чем он и не помышлял - об аде - это придумали люди, им так удобней, чем заглянуть в Библию и найти ответ на вопрос - какова воля Бога в отношении людей и земли, чего Он хочет. Я уверена ответ тебе понравится очень!!!!
Просо у вас кризис и вы решили обвинить в этом Бога. Кризис со временем пройдет, но как вы потом будете Богу в глаза смотреть?
Юлия Попова
Дорогой друг!!! Не надо винить во всех неприятностях и неудачах=бога.... мы все несем ответственность за свою жизнь.... а если вам на все извините плевать... мне вас жаль.... вам очевидно придется много крутиться в колесе воплощений.... путь к богу труден... но если кто поймет многое=точно не пожалеет... всем удачи!!!
А ты адресуй этот вопрос родителям. Ведь это они стали причиной появления насвет. Так что сначала предьяви претензии им.
ДА
Досбол Алин
А ЕГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ТВОЁ МНЕНИНЕ, БУДЕШЬ НЕЗАМЕТНО ИСПОЛНЯТЬ ЕГО ПРИКАЗЫ-МОЛОКОСОС!...
Не печалься, на самом деле бог и церковь уже давно плетут козни против сатаны, который на самом деле хороший, а бог — нет. Так вот, на самом деле в аду хорошо, чего нельзя сказать о рае. Знаю, тебе не импонируют оба варианта, но все же хорошо знать правду.
Дорогой автор если вы прочтете Библию, вдумчиво вчитаетесь в нее с пониманием, все сразу станет ясно. Главное записано в Евангелии от Иоанна 3:16
Сергей Коваль
мама тебя создала, дибил ты неблагодарный. ну или, раз не нравится всё, иди утопись. на дибила меньше будет
Грустно тебе так как живешь не по воле бога, а по воле дьявола. И в ад душу твою не бог кинет, а бесняра забирать будет. И бог тут не причем, если ты сам не жил по заповедям его