Религия, вера
Для чего бог создал коронавирус и спид? Ведь ничего не происходит без его воли. Они ведь немогли сами создаться как люди
Ни для чего не создавал. Он не знал даже, что такое "клетка", и тем более "молекула". Все это стало известно гораздо позже, чем был выдуман бог.
Всё очень просто.
Люди отвергли Бога.
Бог сыграл с людьми злую шутку.
Бог перевернул Человеческое общество с ног на голову.
Поставил Правителями Человечества Преступников: убийц, воров и сексуальных маньяков.
Преступники во Власти начали программу сокращения населения посредством искусственной пандемии короновируса.
Назвали это теорией золотого миллиарда, Новым мировым порядком.
А Бог наблюдает сверху за людьми и ждёт, когда люди раскаются в своих грехах и воздадут ему молитвы.
Люди отвергли Бога.
Бог сыграл с людьми злую шутку.
Альбина Байбурина
которые раскаются? те, что у власти?)) зачем им и так неплохо
Альбина Байбурина
шрамы уже зажили
Альбина Байбурина
признаю ошибку влюбиться
Альбина Байбурина
работаю над исправлением
а раньше были оспа и чума, проказа
Михаил Псарев
Да, у бога много проявлений любви - потопы, чума, проказа.
Лидия Екимова
странно, однако. как болезни, так Боженька виноват. А как жизнь, так Он и не при чём
для наказания грешников.
Михаил Псарев
Значит бог избавляется от религиозной нечисти? По статистике в атеистическом Китае смертность от коронавируса - «20 человек в день», и это в 2 раза меньше чем в христианской Латвии где ровно в 1000 раз меньше населения. Ну или с российской статистикой сравни (умирает 1200 человек в сутки при численности в 10 раз меньше чем в Китае). Бог убивает восновном верующих!
Бог не создаёт плохое
попущение по нашим грехам
слишком много развелось аметистов
многие отдалились от Его защиты, не хотят Его помощи.
попущение по нашим грехам
слишком много развелось аметистов
Михаил Псарев
Так ведь он же грехи и создал.
Михаил Псарев
То есть, верующие хотящие помощь бога меньше умирают от коронавируса чем отвергающие бога? По статистике в атеистическом Китае смертность от коронавируса 20 человек в день, это в 2 раза меньше чем в христианской Латвии где ровно в 1000 раз меньше населения. Ну или с российской статистикой сравни (1200 человек при численности в 10 раз меньше чем в Китае). Бог убивает восновном верующих!
Они уже есть, просто активируются, когда общество превращается в безбожное. Тогда наступают войны, голод, эпидемии.
Михаил Псарев
Всё полностью наоборот: По статистике в атеистическом Китае смертность от коронавируса - 20 человек в день, и это в 2 раза меньше чем в христианской Латвии где ровно в 1000 раз меньше населения. Ну или с российской статистикой сравни (1200 человек при численности в 10 раз меньше чем в Китае). Бог убивает восновном верующих!
уничтожить старый мир
Михаил Псарев
Но он могбы как всегда - утопить или сжечь.
Ольга Милащук
выберу несколько чел для нового и сожгу
Ольга Милащук
хотя вот как раз думала, может и ну его, это человечество, зачем его опять размножать...
Ольга Милащук
как бы всех уничтожить, а природу оставить? и животных
Ольга Милащук
природа то ни в чём не виновата... животные тоже, зачем их сжигать?
Ольга Милащук
тех кто не причиняет вред
Ольга Милащук
и тех, от кого польза есть
Ольга Милащук
коровы, лошади... и котики
Ольга Милащук
ну ещё тех, кто сможет дом построить (и обустроить)
Ольга Милащук
а вдруг я ещё детей захочу.. надо и для этой цели оставить кого то
Ольга Милащук
как думаете, кого ещё стОит в новый мир оставить?
Всё решили за Бога тут высказаться.. ахах и всё ответы разные .
Это всё дело рук человеческих - и в ответе за это только сами люди...
Также как дети, когда настырничают, хотят во что бы то ни стало сделать по-своему (проявление эгоизма) - тогда отец говорит: "Ладно, делай на свой страх и риск, раз ты ток настаиваешь..."
Так же и здесь, в этом временном материальном мире, куда мы попали из-за своей упёртости, эгоизма и неподчинения воли Бога - поэтому сам за всё в ответе... нечего на Бога валить...
Бог в свое время не стал удерживать людей, когда они выбрали неправильный путь, но он не виновен в тех бедах и несчастьях, которые их постигли. Поэтому несправедливо обвинять Бога в том, что в мире столько зла.
У Бога есть веские причины, по которым он позволил человечеству идти неправильным путем. Мудрый и могущественный Творец, конечно же, не обязан отчитываться перед нами. Будь уверен, что Бог не виновен в наших страданиях и несчастьях. Напротив, он единственный, кто может избавить нас от них.
(Исаия 33:2)"Господь, сжалься над нами.
Мы надеемся на тебя.
Поддерживай нас своей рукой каждое утро,
Будь нашим спасением во время беды."
(Исаия 33:2)"Господь, сжалься над нами.
Мы надеемся на тебя.
Будь нашим спасением во время беды."
Михаил Псарев
По статистике в атеистическом Китае смертность от коронавируса - 20 человек в день, и это в 2 раза меньше чем в христианской Латвии где ровно в 1000 раз меньше населения. Ну или с российской статистикой сравни (1200 человек при численности в 10 раз меньше чем в Китае). Бог убивает восновном верующих!
Александр Демченко
Прошу вас, прочитайте внимательней мой ответ, написанный ранее.
Бог не может никого убивать. Из Библии мы узнаем:
апостол Иоанн написал: «Бог есть любовь» (1Ин 4:8).
Бог не виноват в тех страданиях, в которых люди Его обвиняют. И болезни Он не создаёт.
Часто в этом виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?
Михаил Псарев
Да тебе хоть ссы в глаз, для тебя божья роса.
Тебе сказали про коронавирус, а ты «виноваты потому что воюют».
Чертовка!