Религия, вера

Зачем Бог создал возбудителей сибирской язвы, чумы, холеры, оспы, туберкулеза, СПИДа и других страшных болезней

И когда он их создал? Заранее, уже зная, что он потом создаст человека, уже зная, что человек вкусит плод познания и покинет рай и будет страдать, в частности и от этих болезней. Или же потом по мере надобности, в наказание обнаглевшего человечества.
....))
Кирилл Филин
Лучший ответ
А нету бога-то. Вот тебе и ответ на все загадки.
Надо как то очищать души тех кто испачкал себя пороками в прошлых жизнях, это нужно чтобы сатана в этих душах не возник и вообще не уничтожил весь наш мир, как было уже не раз..
Ирина Буллит
Не Бог, а бог этой системы вещей, то есть "обольшающий всю обитаемую землю" , это Сатана. 2Коринфянам 4 -- 3и 4ст.
Алексей Вяткин
Екатерина Турко (Вяткина) То есть простейшие формы жизни вызывающие болезни были созданы Сатаной?
не Бог создал болезни.... а Сатана.
Екатерина Турко (Вяткина) и бактерии с вирусами, их вызывающие
все для своих любимых чад
Проблемы люди создают себе сами. Хорошо известно, например, что определенные занятия представляют угрозу для жизни и здоровья. Тем не менее люди ведут беспорядочную половую жизнь, злоупотребляют алкоголем и наркотиками, курят, занимаются экстремальными видами спорта и ездят на слишком больших скоростях. Если такое поведение становится причиной страданий, то кто в этом виноват? Бог или тот, кто поступает безрассудно? В Божьем Слове говорится: «Бог не тот, над кем можно насмехаться. Ибо что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
И еслиб Бог заранее задумывал нас мучать болезнями, то как думаете, Он стал бы говорить в библии что все скоро останется в прошлом эта боль, горе, слезы? «Отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:4).
Стал бы приносить в жертву своего единородного сына Иисуса, для того чтоб мы имели надежду на нормальную полноценную жизнь на Райской земле? Еслиб Иегова не любил людей и с самого начала задумал для нас такую жизнь Он бы никогда не принес в жертву своего любимого Сына
Taciya Anastasiya
жизнь это не только ананасы и шампанское
Болезни даются нам по грехам нашим. Поэтому надо не унывать, а радеть, когда приходит болезнь, ибо таким образом Господь очищает нас от того или иного греха, что мы проделали. Спаси, Господи!
Екатерина Турко (Вяткина) Я не совсем понял, что в имеете ввиду под фразой " радеть, когда приходит болезнь"?