Религия, вера
Если Бог создал всё, то почему он не отвечает за плохое? и если плохое происходит помимо воли бога, то ведь и хорошее
А кто от Него требует отвечать?
Да плевать ему на тех, кого он создал для собственного развлечения.
Зло нужно чтобы поставить заслон появлению в нас сатаны - противника Бога. Если не очищать (лечить) наши души оо грязи пороков прошлых жизней, то сатана в нас возникнет и начнет новую войну с Богом, будут новые Потопы, Ледники, опять вымрут мамонты и воробьев придется покупать в других странах..))
Марина Колесникова
дак сатану-то сам бог и создал... и не уничтожил! значит сатана богу нужнее, чем люди...
тот кто создал спички отвечает за поджог? атомн. бомбу создал человек. водку. наркотик. колбасу не из мяса...
Марина Колесникова
создавший человека - отвечает за деяния человека!
и спички не сами поджог устраивают - а человеком - которого сотворил бог!
милая, тебе бы давно пора уже знать, что у Бога нет ни плохого, ни хорошего... и что порой нам кажется сейчас плохим, то потом мы оцениваем как хорошее... и наоборот.. . и что для кого то плохое - одновременно для другого замечательное.. . а кому что сейчас дать решает сам Творец... И как понять сладкое, не отведав кислого?
Марина Колесникова
вот именно у бога ничего нет))) ни плохого, ни хорошего....
и плевать ему, что гибнут доброжелательные и работяги!!!
главное коррупция процветает!!! и толстосумам легко живётся!!! и рабы - это изобретение бога!
Вы ещё пальцем в небо погрозите, да научите его как надо!
Марина Колесникова
он необучаем....он пофигист))
Не будь т. н. "плохого", люди никогда бы не узнали что такое т. н. "хорошее"
Марина Колесникова
чтобы получить право на лодырничество и было придумано и плохое и хорошее....
а всего-то нужно создать условия для постоянного движения всех живущих....
а это лень делать....особенно тем, кто пользуется трудом других....
Бог создал людей совершенными. Для них естественным было строить свое счастье во благо друг другу и другим разумным творениям.
Но люди сознательно пошли проив воли Бога и решили сами (с подсказки Сатаны) строить рай на земле по собственным "нормам" добра и зла.
Исаия 5:20
Горе тем, которые зло называют добром, и добро — злом, тьму почитают светом, и свет — тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое — горьким!
Бог позволил им, чтобы раз и на всю вечность показать, что путь независимости от его праведных норм никого не сделает счастливым.
Римлянам 5:12 Посему, как одним человеком (Адамом) грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
Но в своем слове Бог предсказал, какой "рай" построят люди - Матфея 24 глава, 2 Тимофею 3:1-5...
А также показал, как он сможет исправить весь вред ( Деяния 24:15, Псалом 36:9-11,29).
Адам с Евой выбрали руководство Сатаны.
Так сегодня "весь мир лежит во зле" или во власти Злого, который подобно главе мафиозного клана умело скрывает свое влияние.
Исаия 5:20
Адам с Евой выбрали руководство Сатаны.
Марина Колесникова
ну да... моя мама тоже так мне независимой от неё быть позволяла!!!!
орала если я что-то не сделала!!! при этом не учила что и как делать!!!!
не кормила - видимо тоже обучала....
и всегда делала так, что б у меня дело не получалось....я вообще ничего в её присутствии не делала - а то..такое бывало!!!!
точное поведение изверга-бога!!!
и нет сатаны!!!!это бог так маскирует свои пакости!
не кормила - видимо тоже обучала....
точное поведение изверга-бога!!!
Бог создал человека со свободной волей, иначе мы были бы роботами, человек может и злоупотребить своим выбором. Сначала это сделала Ева, а за ней все остальные. И это вовсе не означает, что на то, чтобы Ева согрешила была воля Бога. Однако Бог зная как поступит человек, потому что Он Всеведущий, до того как человек согрешит, уже предусмотрел план спасения человечества от последствий своей греховности и от вечной смерти - смерть Христа на Голгофе. Бог может любой минус перевести в плюс, если наша свободная воля этого захочет.
Марина Колесникова
что там Ева-то сделала?
отказалась играть по правилам бога ???
и Бог для своей развлекаловки начал издеваться над людьми????
а какой выбор имели люди в райском саду????про тот выбор расскажите поподробнее???
отказалась играть по правилам бога ???
Плохое в этом теле - создаём мы сами ( своим поведением и мыслями)
Плохое в нашем детстве ( это из прошлых жизней) , значит мы родились с отягощённой кармой. Которую можно легко исправить, просто надо стремиться -очистить себя от скверны!
Марина Колесникова
не выйдет!!! программы настоль мощные, что запрограированное родителями - добивает детей мощно!!!
и нет прошлых жизней - есть внутроутпробное програмирование ребёнка....
Если во время операции вам больно, это не значит что врачи желают вам зла, а эта операция пойдет вам на благо.
Бог как врач, полностью возместит ущерб за все страдания, причиненные людям.
Марина Колесникова
ну да...людям... -одним боль - другим компенсация....
я не заметила, что мне хоть что-то возместили....
и боль причиняли не для исправления меня..а просто убивая...
Это очень хороший и острый вопрос!
Бог дал нам свободу воли, поэтому отвечаем за свои поступки мы сами.
Помимо Его воли ничего не происходит. Но, по нашему повелению и нашим действиям мы приходим сами в екоторые слодные ситуации. И Бог может позволить случиться беле, чтобы мы сделали выводы и изменили вектор своего движения.
К сожалению мы, люди, зачастую не делаем нужных выводов, а ищем оправдания, ищем виноватых. И снова попадаем в сложные ситуации.