Религия, вера

Христиане! Вы допускаете что ничего не происходит без воли Бога? Убийства и смерти невинных детей его воля ?

У верующих для этого есть две точки зрения применяемые наиболее выгодно согласно ситуации - если явление для них позитивное то это все конечно же по воле бога ведь он всемогущ, всезнающ и ничего не твориться без его ведома ) , а если малоприятное, то виноват кто угодно, только не он не смотря на его могущество )
Polina Polinaaa)
Лучший ответ
Проблема называется теодиция, решается только реинкарнацией, что правильно.
Этот мир отдан на волю и усмотрение людям. С них и спрос. А воля Бога именно в том, что Он дал возможность людям жить со свободой воли.
Роман Таныгин
допускаем
Алибек Джумаев
Нет на то, чтоб на земле совершалось зло воли Бога - нет.
Тот кто не знает причин, по которым Бог допускает временно такую ситуацию на земле, говорит что это воля Бога. Но это не так.
Воля Бога в том, что на земле жили счастливые, праведные люди, которые бы радовались всему хорошему.
Просто Бог временно допустил правление людей под влиянием Дьявола, потому что так сами люди захотели. Вот горькие последствия такого выбора.
Конечно, допускают. И что?
Без благословения Божьего ничего нельзя сделать, без Его воли даже волос не падает с головы.. .
Ты смотришь снизу, а он со всех сторон. Убийства могут быть способом предотвращения краха всего живого, а смерть ребенка предотвращением смерти многих детей. Это его проект, не нам его обсуждать.
Да. Господь попускает НАМ убивать невинных. Только воля к убийству таки наша СВОБОДНАЯ, которую ОН ДАРОВАЛ нам!
Когда поймете это, что-то изменится :)
Нет. У человека есть свобода воли. Вот он ею и пользуется по своему усмотрению.
Marsianin-57
Его воля в том, что сказано в Писании: не убей.
Олег Льянов Не убей, оставь мне побольше фрагов :))
А Бог здесь причём? он что даёт в руки нелюдям автомат? Нет, он дал Заповедь"Не убей"А кто её исполняет? Хорошо обвинять Бога? Адам поступил так же, и к чему это привело?
Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).
1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого» .
Как все привыкли свои грехи оправдывать действиями других. Что Бог дал им в руки оружия для убийства -нет сами взяли, потому что Бога не знают. А потом Бога винят.
Данил Каримов