Религия, вера

Как определить, что от Бога, а что не от Бога? И может ли что-то происходить без Воли Бога, если Его Воля есть на ВСЕ?

У чела есть право выбора и чело обязательно сделает выбор в сторону желания своего "я" если еще не дозрело до осознанного выполнения хотения Господа.
Чего хочет Господь можно узнать напрямую тем, кто уже умеет общаться с Господом напрямую, а остальным основные хотения Господа(заветы) есть в духовных писаниях.
Оксана Иванова
Лучший ответ
Татьяна Козлякова Кто Вы такой, Валерий?
Как пришли к подобному пониманию?
Простите за излишнее любопытство...
про законы физики вообще не слыхал???
всё от бога.
Hristo Ivanov
от Бога то, что по Его законам, а еще есть ваша воля, она может идти в разрез с законами Бога и бытием в целом.. . пример: Бога дает вам ребенка, но Вы не понимая этого, ставите это себе в заслугу и считаете его своей собственностью и полным беспрекословным его распорядителем, в итоге Вы зависите от своего ребенка привязываетесь к нему порой даже влезаете в его личную жизнь и т. п. Мы со своим раздутым Эго не принимаем естественного хода жизни и не видим воли Божьей и Его промысла, при этом ссымся как дети, когда ощущаем смертельную опасность (если быть точным -опасность для нашего Эго)
Немат Гулиев
всё может быть
и быть всё может
и лишь того не может быть
что всё быть может и не может
и может быть не может быть
Aziza Ahetova
ну кто вам сказал что на все воля Бога, есть свободная воля у человека, есть злая воля у дьявола и есть благая угодная и совершенная воля Божья и не всегда то что хочет Бог человеку У этого человека происходит, потому что
человек со своей волей
Его Воля есть на все. Слушайте свое сердце. Спросите сердце от Бога или нет, оно вам точно подскажет
Ничто не может происходить без воли Бога. От Бога все что соответствует жизни по заповедям, не от Бога - все что соответствует греху