Религия, вера

Если Бог допустил людей до греха,то почему это плохо,а если плохо,то почему люди должны отвечать за плохую работу Бога?

Или как? Или как обычно куда?
Дорогой Guguцэ, шо Вы хотите узнать?: -)))
Почему человек придумал такое жестокое, нелогичное,
противоречивое существо, так странно любящее рабов своих?: -)))
Ну так, по образу же и подобию..: -)
Наталья Золотухина
Лучший ответ
Бог все сделал совершенным. Дав человеку все... в том числе и свободу выбора. И исушение. которое нужно победить. только пройдя через это -можно стать совершенным.
Дарья Фрайман
Бог - это наша духовная сущность, наша мораль - так что вывод можно сделать такой - грех не выгоден самому человеку; нагрешив, он тем самым пускает в мир зло, которое потом само когда-то к нему вернется.. .
Не думаю, что надо относится к богу как к некоторому начальнику, который за все отвечает, потому что однажды его кто-то поставил на эту должность...)))))))))
Ну да, везде говорится, что "без воли Господа и волос с нашей головы не упадёт", поэтому логично предположить, что он сам эту провокацию придумал, с тем, чтобы Землю населить и самому без работы не сидеть. Всё как всегда, сами себе трудности создаём и сами их героически преодолеваем - этот урок мы назубок знаем.
а есть такая штука у человека, называется свобода воли ...вот она и творит эти все безобразия, за которые потом человек пеняет то богу то черту ...
Мария Хромова
Вот, если как обычно, то люди должны отвечать за свою плохую работу.
И еще они должны (или как? ) допустить мысль, что эта плохая работа---их рук дело.
А то, что, люди плохими делами допускают себя же до греха, ---видишь ли, ---такое плохое допущение Бога, и это тоже плохо, -----они допускают. И думают, что, если они так думают, то это----хорошо.
Грех - действие "не спросясь" у Родителя души (своего духа-Господа) .
Господь настолько любит все души, что даёт им возможность выполнять Божьи наставления по их доброй воле.
Никакого насилия.
он нас любит, но не управляет каждым нашим движением...
С)
Сержик )))))
На Бога надейся, а сам не плошай! Как всегда!)))
Флюр Минсак
Дорога к святости усеяна грехами, а не учением заповедей...
Никого Бог не допускает, Он говорит-это есть хорошо, а это плохо. Выбираешь ты. Но по выбору твоему и награда.
Керим Велиев
На фоне таких ответов--ну как тут что-то обсуждать.! ?
1)Дал выбор--пока кто-то выбирает хорошее--сто млнов выбирают плохое. И..? ?
2)Много тысяч лет назад бедный Иов выбирал только хорошее--бог на нем оторвался--мало не показалось.
3)В Библии Бог и Дьявол (если внимательно читать) встречаются, дружат, советуются, пари устраивают.
4)Грех это какая-то их политическая карта--куда там нам, свою бы игру сыграть как-нибудь.
5)Никто не совершенен в этом мире, даже.. .
А теперь и собственно ответ на вопрос---
6)Отвечать надо только за свою плохую работу )))))
Игорь Леонов
Что-то он хочет с нас сделать.. . Высокодуховных суперморальных страдальцев что ли?
Да ладно уж, не ходи туда как обычно))) ) Там плохо. Будь с нами))) )
Почему виноват Бог? Чуть что - виноват Бог.
А ежели на себя оборотиться? И спросить у себя, почему же я такой да этакий? Бог учит меня любви, а я не люблю, Бог учит меня уважению, а я не уважаю и прочее... Пора забыть привычку искать крайнего))).
Вася Кот
Мария Аверина Вот-вот:-))))))))))
Чему учит Бог?!
Даже,если предположить,шо Адам сделал шо-то не так.
Бог же – милостивый и милосердный
Так простил бы его дитя свое,
ещё раз научил бы,
помог бы исправить ошибку.
Ан,нет,сразу жестоко карать!!!
А мы типа,по образу и подобию,тоже уходим от ответственности:-))))))))))на бога валим,
черта приплетаем:-)))))))))и детей своих вместо вразумительных объяснений,
чуть что ремнем ну,или окриком:-)))))))))
Что,не так?:-))))))
Мария Аверина http://otvet.mail.ru/question/30507997/
Бог по Милости своей дал человеку свободу выбора, но за свой выбор человек будет нести ответ!
Человеку дано право выбрать водку или натуральный сок, оскорбить или сделать человеку приятное и т. д.
А величию и Мудрости можно только поражаться.
Бог несоздавал рабов, фсынов и дочерей. Грех нас делает рабами.
Если Бог допустил до греха--это не плохо! Он дает шанс переосмыслить все, что человек делает----а для этого нужно пройти и через грех.
Может это вот такая помощь Бога---посмотреть на мир другими глазами!