Религия, вера
Бог создал вселенную, Землю, человека - это зачем? Он хотел развлечься или что? В чем смысл? Зачем всё это? Что скажите.
Точно это неизвестно. Так же, как неизвестно точно - существует ли Бог вообще.
Природа Бога —отдавать себя ,поэтому Бог создаёт людей ,которые могут сами ,подобно Богу отдать уже Богу ту энергию ,которую Бог потратил на их творение
Мы его семья.
Бог создал человека, чтобы тот был Его дитем.
Духи не рождают духов,ибо это свойство плоти.По моему мнению они сотворены однажды и навсегда.Сначала Ангелы,они частично став падшими,а потом и человеки. Господь вдохнув душу только в первое творение, запустил конвейер воспроизводства телес для проверки лояльности падших,в новом качестве-человека...Недаром говорится об праведниках-вернулся в своё Отечество,Царство Небесное
СкажЕте
Катя Прядина
Нет, скажИте пожалуйста). Пожалуйста не поместилось)
Всё что сотворил Бог, хорошо, зла Бог не творил. Человек и сатана, вот всегдашние творители зла.
Катя Прядина
Зачем делать ружьё, если известно его предназначение?
Надо ж занять себя чем-то в вечности.
Катя Прядина
)))
Бог создал человека, чтобы человек мог насладиться жизнью.
Всё что создал Бог, создано для человека, чтобы человек был счастлив.
Катя Прядина
Он создал человека что бы осчастливить? Не знаю, вы много вокруг себя видите счастливых людей? Кругом одни беды! Счастливых горстка, несчасны более пол мира, войны, голод, эпидемии еще существуют на Земле.
Светлана Мамедова
"Вы абсолютно ничего не знаете, вы мните лишь о том что вы что-то знаете, и это вас и губит."
"Вы абсолютно ничего не знаете в данной теме" - обосновать можете?
Как вы определили что я знаю? Очень интересно.. Чего конкретно я не знаю?
Не создавал
Коран 23:115 Неужели вы полагали, что Мы сотворили вас ради забавы и что вы не будете возвращены к Нам?».
Катя Прядина
Тогда ЗАЧЕМ?
Много неправды тут, в самих аксиомах в том числе. Вселенная создавалась коллективным трудом, деятельностью великого множества существ. И очень длительное время. Тезис что всё создано кем-то одним - это неправда.
Создавая вселенную,творец создавал и себя) вот
Катя Прядина
Написано Бог был вечно, он был есть и грядет (читайте библию). Эта версия отпадает).
Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.
И сказал Бог: сотворим человека ... и да ВЛАДЫЧЕСТВУЮТ они ...
И сотворил Бог человека ...
И благословил их Бог, и сказал им Бог:
... наполняйте землю, и обладайте ею, и ВЛАДЫЧЕСТВУЙТЕ
над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
После грехопадения, или разделения, осуществление этой миссии стало возможным только через возвращение человека к Богу, или единения.
Поэтому сейчас перед людьми стоит одна задача, а именно:
"...чтобы ОНИ ИСКАЛИ БОГА, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас..." (Деян.17)
Первоначальная цель восстановлена для тех. которые нашли.
И сотворил Бог человека ...
И благословил их Бог, и сказал им Бог:
В Библии нет достаточного ответа на этот вопрос.