Религия, вера

Если Бог создал целые миры, то есть и то, что мы не можем просто вообразить и понять?

Да. О много из этого мы не имеем даже представления.

9 Но, как написано: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его».
1-е послание Коринфянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/2/
Азамат Жумашкалиев
Лучший ответ
Бог не создавал "миров". Он создал только СТРАНУ. Ту самую, жители которой его придумали. То есть, Еврейландию и несколько смежных государств. Они ничего не знали о "других мирах", и даже о других континентах, поэтому их бог никак не мог все это "создать". В библии совершенно четко описано представление тех времен о мироустройстве.
$Tvoia Noveki$ ;)
Чтобы не "воображать",нужно познавать Бога, Его волю.
Он дает нам способность понимать истину Его слова и повелений.
или мы придумали бога что бы легче стало жить.
Мы можем наврать и выдать враньё за истину от Бога, так появилась религия.
Yelena Arngold
Согласен. Все может быть.
Нам открываются истины постепенно.
По сути человек не способен воспринимать адекватно, то чего не познал сам. Дикари, впервые увидев самолет, например, иначе чем железная птица его не назовут - нет иных понятий просто. Для осознания любого явления, предмета, создания нужен соответствующий уровень развития и наличие знаний, иначе будет подобран доступный уровню развития мозга в текущий момент аналог.
И не смотря на то, что не являюсь верующим и имею ряд вопросов к изложенным в Бибилии материалам, но отрицать наличие в ней глубинного смысла, здравых и правильных мыслей считаю недопустимым и глупым. Точно так же отношусь и к Корану
Разумеется: мало того: до нашего мира была тысяча других, которые мы точно не можем постичь
Тогда он дал нам мало ума и воображения