Религия, вера
Куда деваются все деньги пожертвования церкви?У нас есть церковь в городе,туда каждую неделю жители почти всего города
жертвуют огромные деньги,на строительство дополнительных монументов,здания,ремонт церкви,покраску,на изготовление икон,и тд и тп....но в течении многих лет ничего не изменяется,церковь вся та же....только вот святые-отцы всё жирнее а мерседесы у них всё богаче....
чем старее конфессия тем больше к неё бюрократический аппарат который тоже хочет есть поэтому денежные ручейки текут с церквей и церквушек в верх где высшее руководство решает куда их направить зачастую забывая о проблемах тех храмах откуда они пришли, я считаю что проблемы храмов возникают из за нерадивых служителей церкви на местах считающих свою работу обычной работой, а свою ответственость перед людьми за то куда идут деньги собраные на нужды храма- необязательным
Вот они и строят себе дополнительные монументы у себя на дачах
сам и ответил
Вы живёте в городе Глупове по всему судя.
не считайте чужие деньги, считайте свои налоги. .
вот если на церковь бухают бюджет, а сады для детей -не строят, тогда нужно задаться вопросом, неужели еще одна церковь нужнее, чем наши дети?
мне, лично, по барабану, если люди добровольно отдают деньги, у них есть выбор: отдавать или нет.
Эти деньги Аллах попам отдаёт.
Сходи в КГБ и поделись своими сомнениями.
Тут вам не Навальный, чтобы отчеты о собранных деньгах постить. Народ Царя желаютЪ!
Поступают в казначейство Патриархии, а оттуда финансируют нужды нищих деревенские приходов, в которых живёт душа русского народа, монастырей .и т.п.
Да, что вы все так переживаете о чужих деньгах? Жертвуете же не вы.
А если жертвуете и сомневаетесь, то откажитесь от этих расходов.
Светлана Хусаинова
Ну как вам сказать: не мы....Собянин прямым текстом объявляет о спонсировании храмстроя из московского бюджета.
вам скучно так жить, что начали изучать сей вопрос?
А откуда у попов спортивные автомобили берутся?