Религия, вера
вопрос о "добровольном" пожертвовании церкви ?
вчера уже начали этот разговор , давайте продолжим . Итак , ситуация : пришли на крестины , "матушка" ещё в передней накинулась "предупреждали ведь что родители несут пожертвование - натурой , а крёстные родители - оплачивают 900 руб!" "успокойся , говорим , уважаемая , вот тебе натура , а вот и наличка" Деньги тётя пересчитала аж три раза - ещё ладно , но когда начала сумку тормошить , достовать всё да прикидывать на глаз сколько муки , сколько риса , сколько чего - аж тошно стало а интересно , еслиб ей показалось что мало принесли - выгнала б ? )
Нам следует понимать лишь одно - все мы люди.... Вы видите действие страстей в человеке.. . не нравится?... другие страсти так же некрасивыми делают и нас, и наши поступки.. . мы ничем не лучше этой матушки.. . просто страсти в нас ярко действуют другие.. . Так зачем же кидать камень, когда мы сами не святы?... А к церкви это никакого отношения не имеет.. . Хотите, чтобы в вашем храме такого бесцинства не было, сообщите благочинному района или в епархию, с просьбой навести благочестие и избавить людей от плохих примеров соблазна.. . там должны откликнуться.. . А к церкви это отношения не имеет..
О бесчинствах и нарушениях нужно сообщать в Епархию.
Если они имеются -напишите и пожалуйтесь.
А, добровольные пожертвования -на то и добровольные,
что отдаются безвозмездно и добровольно.
Это что происходило в храме? А где именно?
А мне интересно чего вы туда поперлись?
Мария Пашкова
а Вы думаете остальные 6 церквей города другие ???)))
пипец) ) чеж у вас там творится то))))
Мария Пашкова
творится думаю везде , замечают не все ..
куда катится мир
Да сто пудов бы выгнала)))
Люди есть люди.. . без разницы - "матушка", или "батюшка", или просто прохожий.... например, у нас в храме крещение - бесплатное, но с условием: крещаемый (если взрослый) , или крестные (если крестят ребенка) должны посетить 2 занятия по катехизации
Вот тоже такое коробит. Даром получили - даром давайте. Ну, им тоже на чято-то жить надо. Ладно. А дьякон нашей церкви рассказывал (в приватном разговоре) , что нищих безплатно крестят.
Бывает. Церковь - как духовная больница. Бывают и тяжелобольные. А святые, в основном, все уже "выписаны" в Царство Небесное. Так что нам, "инвалидам", придется потерпеть друг друга.