Религия, вера
Христиане -пятидисятники дают десятину или добровольное пожертвование?
Они платят обязательную десятину, причем, с любого дохода. Считаю, что этот вид пожертвований недопустим. Допустиыи видом пожертвований могут быть только добровольные и анонимные пожертвования, а не обязательная десятина или прейскурант...
И то и другое, десятина раз в месяц, пожертвование на каждом богослужении.
Десятина это добровольно принудительное пожертвование. Все сектанты и неопротестанты платят десятину. пожертвование десятины обязательный элемент для адепта сект и неопротестантских конфессий.
Арслан Байдусов
Только какое к этому имеют отношение Христиане-пятидесятники,совершенно непонятно.Ни к каким сектам .ни к неопротестантским конфессиям они никогда не принадлежали.
О необходимости десятин много говорится в Ветхом Завете. закон непреложен. Также Иисус говорит своим ученикам о том же. Укоряя законников он сказал: Горе вам книжники и фарисеи, лицемеры, что даёте десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и ТОГО не оставлять (Матфея 23-23) Иисус всегда исполнял законы Государства .в котором находился, постоянно напоминал ученикам законы Моиссея. почему мы должны поступать по другому?
вот об то и говорю, что людей они лахотронят. В новой Завете нет десятины а добровольные пожертвования. десятины Были даны для еврев, а не для язычников. Христос ни апостолы не придписывали десятину христианам. Это секты смешали закон и Евангелие. по которому сами не живут. А навязывают его людям.
Кристина Рожкова
А для язычников что ,вообще законы отсутствуют?Закон один для всех детей Божьих. Плохо вы читали Евангелие.пятидесятники стараются исполнять каждое слово .сказанное Господом Иисусом Христом.
Ну-у это смотря где (в каком регионе церковь) и как руководство христиан-пятидисятников ставит этот вопрос. Есть в церквах отдают добровольно, а есть и принудительно.