Религия, вера

как вам такая надпись про добровольные пожертвования? смотрим

Светлана Anisvet
Лучший ответ
В церкви нет ничего более добровольного, чем принудительное и чем принудительнее, тем добровольнее.. . =)))
Я надеюсь когда то появятся надпись. Что добровольно жертвует церковь . всем нуждающимся в хлебе . воде. одежде и крове .
В храмах нередко бывает что свечи даются без указания сколько за неё лучше пожерствовать, но для многих верующих это менее удобно, потому как они зачастую отдают больше чем бы это было указано.
Pessimist Sagopa Depresif
Как обычно - добровольно принудительно.
Елена Юшкова
это ХХС после иска от общества потребителей так выкручивается
Ильгиз А
Как вы уже надоели с этим вопросом! Вам то какое дело до нас? Вы что содержите наши храмы? Лишь бы что-то тявкнуть в сторону Церкви. Уже 1000 раз объясняли вам что все то что находится в церковной лавке имеет свою себестоимость (материалы, труд) . Вы все говорите здесь что вы умнее верующих, а такой простой вопрос не можете понять с первого раза. Не надо "совершенствовать" нашу Церковь. она нас устраивает вполне такой какая она есть. В храм надо ходить чтобы сделать лучше себя, а не храм сделать лучше.
Да вообще зарываются.... У нас около дворца бракосочетания решили построить венчальный храм. Потом на заводе прошли собрания, где было объявлено, что надо на строительство этого храма пожертвовать по 100 рублей с работника. (на заводе работает около 70 000 человек)
Деньги в нашей бригаде собирала профгруппорг. Сдавали единицы. Потом она же ходила с к каким то надрывом говорила, что принесут списки и КАЖДЫЙ должен либо вписать сумму (которую удержат с зарплаты) , либо написать, что отказываешься жертвовать.

Абсурд....
Nadira Baxtiarkyzy
стандартно