Религия, вера
Христианство - храм , это церковь , Коммунизм - храм в каждом городе , это обком или райком , Синод - ЦК партии , это
Главное управление религиями , ну с богами тоже ясно , вечно живые это бог и ленин , со святыми тоже понятно , так может надо что то делать , коль религии ЭТИ ТОЛЬКО ОБЕЩЯЮТ одна Рай , другая Коммунизм , а ТОЛКУ НЕТ . Надо ВЕРИТЬво что ТО ДРУГОЕ
Кгммунизм обешает Рай на земле. Христианство стремиться к Царствию Небесному, которое есть внутри человека. Христианство с момента своего возникновения стало резко противоречить всем языческим верованиям
Влад .
Конечно , вновь НАВЯЗАННЫЙ бог , стал Господином ,а БЫЛ ОТЦОМ и еловек был СЫНОМ , а СТАЛ РАБОМ .
Призыв хороший да мало кто слышит. Идя ленинским курсом сиюминутной целесообразности ни к совести ни к нравственности не прийти. Бытие определяет сознание.
Влад .
Тому кто имеет уровень сознания РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК , это дойдёт , а на разумных животных я и не расчитываю Удачи
в писаниях Бог говорит - оставь все виды религий, просто предайся Мне. Я освобожу тебя от всех последствий твоих грехов. не страшись ничего! верьте Богу
Влад .
Нестыковочка , оставь все виды Религии , а бог , ЭТО и ЕСТЬ РЕЛИГИЯ , без его понятия не было бы и этого БИЗНЕСА , где ИМЕННО оно и ЭКСПЛУОТИРУЕТСЯ
Эгоистическое желание постоянно растет и несет всё больше разочарований, а в ответ человек развивает в себе такое вот "мифологическое" отношение к природе, приписывая самостоятельность различным ее силам и называя их божествами.
Человечество в какой-то мере уже прошло этот этап посредством религий, однако по-прежнему на 99% погружено в суеверия. Люди верят в разного рода силы, в знаки удачи и беды. Чем отличается покупка красной нитки и жертвоприношение какому-нибудь богу у "сокровенного" дерева? Это одно и то же, один уровень.
Вот где находится человечество в нашу "прогрессивную" эпоху. Тысячи лет назад люди начали эту практику и до сих пор не изменились в своем развитии. Всё так же они верят в помощь особых предметов, которые им продают, и в эффект денежных пожертвований, которые, видимо, идут прямо на счет соответствующего бога, чтобы тот расплатился чудесной помощью. Все верования и религии строятся на таких схемах.
Без внутреннего исправления человека, которое выведет его на уровень связи с Высшей силой природы, всё прочее – суть идолопоклонство
Влад .
Так Нравственность , безбожие и есть этот путь , Возможность стать ВЫШЕ духовно , это и есть то , к чему ( личное мнение) и должен стремится РАЗУМНЫЙ человек , а оно НЕ ТРЕБУЕТ никаких богов , просто СИЛА ВОЛИ и КОНТРОЛЬ над инстинктами и эмоциями