Религия, вера
В церковь или храм можно придти без креста ? (см.вн)
Короче нас комадируют в одну деревеньку для некоторых работ. Поселить сказали могут в церкви (или храме) у какого то там отца П....И мне тут ктото ляпнул что в церкви не пускают без креста....Короче тут у половины бригады их нету ...Ну вот и вопрос: В церковь (или храм можно) придти без креста ?
Можно.
Тем более вы не молиться туда едете, а работать.
Церквушка, кстати, могла быть переделана из какого-нибудь сельпо или жилой избы, я на селе такие видел. На крышу монтируется луковка с крестиком, гибрид освящается - и вперёд.
Большую часть времени сооружение стоит закрытым, в нём только отпевают и крестят.
Так что не бери в голову.
Можно, приходите.
Конечно можно!! ! Бред, что нельзя. Есть люди некрещенные, а церковь посещают, таких оттуда не выгонят.
Бгы)) ) ПЦ. . Это из серии - в туалет с деньгами нельзя. (с) Киндзадза )
Держитесь подальше от того огалделого фаната который это придумал, он социально опасен. . )) Передайте его в руки психиатров )) Насколько я знаю в храм может прийти любой.
Во-первых, сомнительно, что вас прямо поселят в храме. Даже если он не действующий, священник не устроит там мотель. А насчёт заходить туда: проверять на входе никто не будет. Если у кого-то из вашей бригады нательных крестов нет, значит, они некоещённые, скорее всего. Какой тогда с них спрос.
Оксана Ошаровская
100 % селить будут там ...храм действующий мы там только начевать будем а не жить!!! 14 часов отпахали и спать туда ходить! Ну да я не крещенный и не хочу...
Никак нельзя. Поп не допустит.
Оксана Ошаровская
Думаю что пустит ! Утверждающих что пустит большинство )))
Можно без креста. Никто не имеет права проверять у тебя паспорт на улице, а тут какой-то поп, толоконный лоб, бижутерию и тем более проверять не имеет права.
Что Вам тяжело надеть крестики?) ) В принципе нельзя.. . я не знаю, что за работу Вам дали, лучше посоветоваться сметными Священниками
Оксана Ошаровская
А вот тут люди утверждают можно ))) Одеть всем,? но не все хотят !!!это не оговаривалось в трудовом договоре и нет про это в ТК РФ !!!
Действительно: ляпнул. Нет у тебя Креста, не веришь-ну значит и не надо. А пути Господни неиповедимы. Может какой из них и тебя в Храм приведёт.
Оксана Ошаровская
ага вот намечается ))) завтра как раз там и буду ...
Конечно. Там таких больше любят. Если у человека нет креста, значит можно ему его продать.
Оксана Ошаровская
))))) всей бригаде в парят по кресту за цать так рублей и можно сидеть на попе смирно !))))