Религия, вера
- Почему Церкви в городах России в запустении. Мало прихожан в Церквях…?
Малахия 4 - 1.Амос 8 -11 - исполнение библейских пророчеств. На ложных религиях "духовная засуха" от Бога. Многие разумные встают на сторону Бога истины, те кто Его ищют искренне - Даниил 12 - 4.
Особенно в Омске! )))
а 73 года советской власти?... разве не ответ?
Люди умнеть начинают.
потому что там нет ЛЮБВИ
Ну не в таком и запустении и не так уж и мало ...Возможно качественный состав, если можно так говорить, требует обновления. Количественно же людей приходящих в храм много. Только вот не все приходят к Богу, ко Христу. Кто то пришел свечу поставить а что и зачем забыл, да и не знал никогда. Так, дань традиции. Кто то по совету и примеру, а кто и из других, не всегда чистых побуждений. Хиреют не церкви как сооружения и не количество прихожан важно. Как сказал Господь? "Пришед найду ли веру на земле... " ? Вот что важно здесь. И зданий и посещающих наверно будет достаточно, а вот веры....
Здравствуйте! Не все ещё осознали, что такое православие, и его корни.
в моей религии церкви не будет! грехи только Бог прощает, молится можно дома и праздники тоже можно дома отмечать!
церковь это бизнес и я не буду её создавать!
В нашей Йошкар-Оле церковь на церкви, да еще и мечетей понатыкано. А верующих сколько !?!
Похоже, что они все к нам приехали.
а люди то поумнее стали, делами заниматься начали