Чаще всего прихожан много в праздники (90%) На выходных много людей в центральных Храмах (60%)
В деревнях, в основном тоже, Храмы заполняются на праздники (50-70%)
На неделе, понятное дело, рабочие будни.
Религия, вера
Если в церкви мало прихожан, или одни женщины - это пастор плохой, или Дух Святой не прилагает спасаемых к церкви?
Сначала мало, потом братья и сестры благовествуют и приходят новые верующие, потом еще.
Пастор поставлен им служить, питать истиной слова Божьего.
Как бы не мала была община, в ней полнота Христова, все потребное для благочестия есть .
Значит люди поумнели
Это садоводам некогда. ))
мал золотник - да дорог.
но если валом народ повалил в церковь - беги от туда, т. к. там уже правил не Бог
Эдуард Валерьевич
Неужели вам так видно? Нав каком опыте ?
если в церкви одни женщины, - значит пастор хороший ...)
А в Церкви Божьей не может быть прихожан. Церковь - это дом Бога. Там живут Бог и Его домашние. Прихожане - это гости. Пришел, погостил и к себе домой ( в мир, в грех т. д.)
так прихожане не спасаемые.... напротив, нет прихожан и не надо.... меньше плевел в зерне
Галатам 3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
В христианском собрании не должно быть разделения по расовому, национальному, социальному признаку. Все крестившиеся во Христа - суть одно целое, так как все стали одним «телом»: собранием или церковью Христовой.
Под сенью праведности Христа (в "теле" Христа) каждый верующий в искупление Христово независимо от пола, возраста, национальности, социального положения и проч. – становится как бы единым целым со Христом в глазах Бога.
Будний день .
В церкви-священнослужители, а не "пасторы". "Пасторы"-в сектах.
А прихожан может быть мало по разным причинам.
Ирина Вилисова
Библия. Посл. Ефесянам 4: 11-12 "11 И Он поставил одних Апостолами, других — пророками, иных — Евангелистами, иных — пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова," - где то здесь написано "СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ"?
G G
священнослужители, святое священство это христиане, братья и сестры благовестники, а пасторы поставлены Богом им служить, это епископско-пресвитерское служение, одно из многих в церкви Христовой.
Про "секты"Христос не учил, не сочиняйте.